Главная | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Поиск
Наши партнёры
Главная » 2009 » Ноябрь » 21

Немцы пытаются поймать пантеру, бродящую по бельгийским Арденнам

21:07 16/11/2009

БРЮССЕЛЬ, 16 ноя - РИА Новости, Альфия Хисямова. Специально прибывшие из Германии специалисты по поиску и ловле диких животных вторые сутки пытаются поймать черную пантеру, которая уже третий месяц, по свидетельствам очевидцев, бродит в районе бельгийских Арденн, сообщает в понедельник телеканал RTBF.

Впервые пантера была замечена в конце августа в лесу департамента Мерт-и-Мозель (Meurthe-et-Moselle) на северо-востоке Франции. Причем один из многочисленных очевидцев оказался преподавателем биологии, так что его показания сочли достоверными.

Через две недели после этого пантеру увидел один из жителей деревни Леглиз (Leglise), расположенной на юго-востоке Бельгии в районе Арденн. Животное, видимо, прижилось в бельгийских горах и лесах и чувствует там себя вполне ... Читать дальше »

Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 733 | Добавил: zverywki | Дата: 21.11.2009 | Комментарии (0)

Приморские охотинспекторы стараются облегчить зимовку животным

08:03 13/11/2009

ВЛАДИВОСТОК, 13 ноя - РИА Новости. Инспекторы "Приморской администрации особо охраняемых природных территорий" начали выкладывать подкормку для оленей и косуль, обитающих в Уссурийской тайге, что позволит животным легче перезимовать, а к весне получить здоровое потомство, сообщил в пятницу РИА Новости представитель администрации Приморского края.

В ближайшие дни около 500 килограммов зерна разместят на подкормочных площадках заказника "Полтавский", который находится на приграничной с Китаем территории, в северной части ареала дальневосточного леопарда. В заказнике площадью 119 тысяч гектаров обитают пятнистые олени, косули, кабаны.

"В ноябре животные, как правило, начинают приходить на подкормочные площадки, до этого они обходятся кормом, который найдут сами", - сказал РИА Новости координатор программы Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы (WWF) России по сохранению биоразнообразия Сергей Арамилев.

Кроме того, по его словам, начало подкормки копытных в ноябре поможет животным запомнить, где находятся подкормочные площадки.

"Зимой, когда пройдут сильные снегопады и животные с трудом находят корм в тайге, копытные придут на уже известные им подкормочные площадки", ... Читать дальше »

Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 555 | Добавил: zverywki | Дата: 21.11.2009 | Комментарии (0)

Раздел "Права детенышей" появился на детском сайте Медведева

Новый раздел "Права детенышей", автором которого стал известный писатель Григорий Остер, появился на детском сайте президента РФ Дмитрия Медведева.

Появление раздела приурочено к 20-летию принятия Конвенции ООН по правам человека, которое отмечается в пятницу.

Раздел содержит основные положения конвенции, изложенные, по словам Остера, на "детском языке", понятном, прежде всего, самым маленьким пользователям сайта - 6-7-летним гражданам России.

Здесь же более старшие ребята и их родители смогут найти полный текст документа.

Писатель объяснил РИА Новости, что "переводу" подверглась вся первая часть Конвенции вплоть до статьи 43-й, поскольку дальнейший текст имеет отношение только ко взрослым.

"Речь у меня идет не только о человеческих детенышах, но и о детенышах любых других животных", - пояснил Остер.

По его мнению, важно, чтобы этот сайт читали еще и в министерстве образования, читали директора школ.

"Там давно уже существует раздел о том, как бороться с любовью к власти, о том, что не надо вешать на все четыре стены портрет президента, учить детей восторгаться президентами. Нужно, чтобы граждане школьного возраста, которые потом вырастут в граждан ... Читать дальше »

Просмотров: 1065 | Добавил: zverywki | Дата: 21.11.2009 | Комментарии (0)

Приматам Московского зоопарка эпидемия гриппа не грозит


16:09 09/11/2009

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Животные в Московском зоопарке чувствуют себя хорошо и могут не опасаться гриппа и ОРВИ, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы зоосада.

"Грипп, который распространен среди людей, он и распространяется среди людей. Если, к примеру, больной гриппом человек будет дышать в пасть волку, волк не заболеет. Единственно, кто может заболеть - это человекообразные обезьяны. Но между публикой и ними установлено стекло, и обезьянам ничего не грозит", - сказала собеседница агентства.

Кроме того, по ее словам, рацион обезьян вкл ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: zverywki | Дата: 21.11.2009 | Комментарии (1)

Спасите двух породистых собак!

Питомцы ждут нового хозяина.
Питомцы ждут нового хозяина.
Фото: http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=4054

На днях нам в редакцию пришло письмо с такой просьбой.

Нередко  хозяева заводят себе собак, как будто покупают плюшевых мишек в магазине игрушек. «Дайте мне вот ту со смешной мордочкой!» - это не осмысленный выбор, а сиюминутный порыв. В результате оказывается, что о породе нового питомца хозяин ничего не знает и что характерами вы друг другу не подходите обнаруживается только спустя какое-то время. А в результате страдает от вашей безответственности несчастный песик. Каким-то счастливчикам поды ... Читать дальше »

Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 516 | Добавил: zverywki | Дата: 21.11.2009 | Комментарии (0)

Около 230 случаев бешенства выявлено в Подмосковье в 2009 году

13:51 17/11/2009

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Количество случаев заболевания животных бешенством выросло в Подмосковье: с начала текущего года в регионе выявлено около 230 случаев бешенства, тогда как за весь прошлый год - 214, сообщил РИА Новости сотрудник Управления государственной ветеринарной службы по Московской области.


"На данный момент около 230 случаев бешенства было диких и домашних животных. Домашние животные - это были кошки, собаки, даже бычки были", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в 2008 году в Московской области выявлено 214 ... Читать дальше »

Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 461 | Добавил: zverywki | Дата: 21.11.2009 | Комментарии (0)

(фото с сайта liveinternet.ru)

Британцу, раскормившему далматинца, запретили заводить собаку

Суд запретил британцу, проживающему в Маклсфилде, графство Чешир, заводить собаку в течение 10 лет за то, что он довел до ожирения своего нынешнего домашнего питомца - далматинца по кличке Барни, сообщает в четверг газета Sun.

По словам адвоката, представлявшего интересы владельца собаки в суде, "мистер Грин относился к Барни не как к питомцу, но как к другу". "Когда он съедал пакет чипсов, Барни тоже получал пакет чипсов", - заявил адвокат. В результате такой дружбы далматинец за три месяца приобрел габариты втрое превышающие норму для собак его породы. Когда инспекторы Королевского общества по борьбе с жестоким обращением с животными (RSPCA), получившие сообщение о состоянии собаки, пришли в дом к Грину, пес весил около 70 килограммов и не мог нормально передвигаться, информирует РИА "Новости".

Как заявил прокурор Эндрю Мичин, владелец далматинца "полагал, что вес собаки немного превышает норму, но не знал, сколько она должна весить". Сам ... Читать дальше »

Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 506 | Добавил: zverywki | Дата: 21.11.2009 | Комментарии (0)

Таможенники задержали в Лос-Анджелесе мужчину с 15 ящерицами на теле

19:21 21/11/2009

ВАШИНГТОН, 21 ноя - РИА Новости, Мария Табак. Сотрудники таможенной службы международного аэропорта Лос-Анджелеса задержали мужчину, к груди которого были привязаны 15 ящериц, сообщает телеканал Fox News.

Сорокалетний житель Калифорнии Майкл Планк в минувший вторник возвращался из Австралии. Таможенники, проводившие обычную процедуру досмотра, были поражены, обнаружив на теле Планка двух гекконов, двух варанов и 11 сцинков ... Читать дальше »

Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 537 | Добавил: zverywki | Дата: 21.11.2009 | Комментарии (0)

Звезды кино будут призывать москвичей приютить бездомных собак

14:57 20/11/2009

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Рекламные плакаты, на которых популярные актеры изображены с бездомными собаками, в ближайшее время появятся на станциях столичного метро, сообщила РИА Новости одна из организаторов акции.

В поездах кольцевой линии подземки уже висят плакаты "Возьми меня!" с изображением бездомных собак. На плакатах указан номер телефона, по которому желающие могут позвонить и взять животное из приюта домой.

"После размещения этих плакатов люди стали активно звонить, стали брать собак домой. Более 100 человек перечислили свои средства в помощь бездомным собакам. Мы надеемся, что плакаты со звездами кино привлекут гораздо большее количество желающих помочь соба ... Читать дальше »

Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 572 | Добавил: zverywki | Дата: 21.11.2009 | Комментарии (0)

Наш опрос
У вас дома
Всего ответов: 70
Мини-чат
200
Реклама

Рейтинг сайтов о животных
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
Каталог сайтов - Refer.Ru
Vetdoctor.ru (ВСЯ ВЕТЕРИНАРИЯ)
Натуралистический каталог ссылок
КАТАЛОГ САЙТОВ О ЖИВОТНЫХ,ОБЪЯВЛЕНИЯ.
Лучшие сайты о животных

ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки!
Статистика

Dolphin © 2024
Хостинг от uCoz