Главная | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Поиск
Наши партнёры
Главная » 2009 » Ноябрь » 21 » Приморские охотинспекторы стараются облегчить зимовку животным
20:55
Приморские охотинспекторы стараются облегчить зимовку животным

Приморские охотинспекторы стараются облегчить зимовку животным

08:03 13/11/2009

ВЛАДИВОСТОК, 13 ноя - РИА Новости. Инспекторы "Приморской администрации особо охраняемых природных территорий" начали выкладывать подкормку для оленей и косуль, обитающих в Уссурийской тайге, что позволит животным легче перезимовать, а к весне получить здоровое потомство, сообщил в пятницу РИА Новости представитель администрации Приморского края.

В ближайшие дни около 500 килограммов зерна разместят на подкормочных площадках заказника "Полтавский", который находится на приграничной с Китаем территории, в северной части ареала дальневосточного леопарда. В заказнике площадью 119 тысяч гектаров обитают пятнистые олени, косули, кабаны.

"В ноябре животные, как правило, начинают приходить на подкормочные площадки, до этого они обходятся кормом, который найдут сами", - сказал РИА Новости координатор программы Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы (WWF) России по сохранению биоразнообразия Сергей Арамилев.

Кроме того, по его словам, начало подкормки копытных в ноябре поможет животным запомнить, где находятся подкормочные площадки.

"Зимой, когда пройдут сильные снегопады и животные с трудом находят корм в тайге, копытные придут на уже известные им подкормочные площадки", - добавил он.

По данным синоптиков Приморья, предстоящая зима в крае будет снежной и холодной. Так, прошлой зимой копытные в тайге оказались на грани гибели после трех сильных снегопадов. Экологи отмечают, что стабильность популяции копытных очень важна для сохранения амурского тигра и дальневосточного леопарда, занесенных в международную Красную книгу. Копытные для этих гигантских кошек - основной корм.

В Приморье обитают семь видов копытных. Среди них как широко распространенные кабаны, лоси и косули, так и занесенные в международную Красную Книгу горалы.

По данным учета охотничьих видов животных 2007 года, популяция косули на территории края составляет около 30 тысяч особей, пятнистого оленя - примерно 8 тысяч.

Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 551 | Добавил: zverywki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
У вас дома
Всего ответов: 70
Мини-чат
200
Реклама

Рейтинг сайтов о животных
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
Каталог сайтов - Refer.Ru
Vetdoctor.ru (ВСЯ ВЕТЕРИНАРИЯ)
Натуралистический каталог ссылок
КАТАЛОГ САЙТОВ О ЖИВОТНЫХ,ОБЪЯВЛЕНИЯ.
Лучшие сайты о животных

ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки!
Статистика

Dolphin © 2024
Хостинг от uCoz