Главная | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Поиск
Наши партнёры
Главная » 2009 » Ноябрь » 21 » Немцы пытаются поймать пантеру, бродящую по бельгийским Арденнам
20:56
Немцы пытаются поймать пантеру, бродящую по бельгийским Арденнам

Немцы пытаются поймать пантеру, бродящую по бельгийским Арденнам

21:07 16/11/2009

БРЮССЕЛЬ, 16 ноя - РИА Новости, Альфия Хисямова. Специально прибывшие из Германии специалисты по поиску и ловле диких животных вторые сутки пытаются поймать черную пантеру, которая уже третий месяц, по свидетельствам очевидцев, бродит в районе бельгийских Арденн, сообщает в понедельник телеканал RTBF.

Впервые пантера была замечена в конце августа в лесу департамента Мерт-и-Мозель (Meurthe-et-Moselle) на северо-востоке Франции. Причем один из многочисленных очевидцев оказался преподавателем биологии, так что его показания сочли достоверными.

Через две недели после этого пантеру увидел один из жителей деревни Леглиз (Leglise), расположенной на юго-востоке Бельгии в районе Арденн. Животное, видимо, прижилось в бельгийских горах и лесах и чувствует там себя вполне комфортно.

Не проходит и недели, чтобы кто-то опять не увидел пантеру, разгуливающую по лесу. А в начале ноября супружеской паре, прогуливавшейся в окрестностях бельгийского городка Мальмеди (Malmedy), даже удалось снять пантеру на видео.

По следам большой кошки уже несколько раз высылали полицейских, вооруженных винтовками со снотворным, однако поиски так до сих пор ни к чему не привели.

Немецкие специалисты пытаются привлечь внимание дикого животного детенышем пантеры. В ночь с субботы на воскресенье им удалось увидеть животное издали, однако для того, чтобы выстрелить снотворными ампулами и усыпить патеру, к ней, как рассказали охотники телеканалу, необходимо приблизиться максимум на 70-100 метров.

Несмотря на то, что их попытки так и не увенчались пока успехом, немецкие специалисты не теряют присутствия духа. Во всяком случае они теперь уверены, что эта пантера на самом деле существует, так как смогли увидеть ее собственными глазами.

До сих пор остается неясным, откуда могла взяться черная пантера в европейских лесах. Ни один из цирков или зоопарков Франции или Бельгии не сообщал о побеге животного. Власти предполагают, что, возможно, пантеру держало какое-либо частное лицо, от которого та и сбежала.

Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 732 | Добавил: zverywki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Как проводит Новый год\праздники ваш питомец?
Всего ответов: 20
Мини-чат
200
Реклама

Рейтинг сайтов о животных
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
Каталог сайтов - Refer.Ru
Vetdoctor.ru (ВСЯ ВЕТЕРИНАРИЯ)
Натуралистический каталог ссылок
КАТАЛОГ САЙТОВ О ЖИВОТНЫХ,ОБЪЯВЛЕНИЯ.
Лучшие сайты о животных

ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки!
Статистика

Dolphin © 2024
Хостинг от uCoz