Главная | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Поиск
Наши партнёры
Главная » 2009 » Ноябрь » 21 » Раздел "Права детенышей" появился на детском сайте Медведева Новый раздел "Права детенышей"
20:54
Раздел "Права детенышей" появился на детском сайте Медведева Новый раздел "Права детенышей"

Раздел "Права детенышей" появился на детском сайте Медведева

Новый раздел "Права детенышей", автором которого стал известный писатель Григорий Остер, появился на детском сайте президента РФ Дмитрия Медведева.

Появление раздела приурочено к 20-летию принятия Конвенции ООН по правам человека, которое отмечается в пятницу.

Раздел содержит основные положения конвенции, изложенные, по словам Остера, на "детском языке", понятном, прежде всего, самым маленьким пользователям сайта - 6-7-летним гражданам России.

Здесь же более старшие ребята и их родители смогут найти полный текст документа.

Писатель объяснил РИА Новости, что "переводу" подверглась вся первая часть Конвенции вплоть до статьи 43-й, поскольку дальнейший текст имеет отношение только ко взрослым.

"Речь у меня идет не только о человеческих детенышах, но и о детенышах любых других животных", - пояснил Остер.

По его мнению, важно, чтобы этот сайт читали еще и в министерстве образования, читали директора школ.

"Там давно уже существует раздел о том, как бороться с любовью к власти, о том, что не надо вешать на все четыре стены портрет президента, учить детей восторгаться президентами. Нужно, чтобы граждане школьного возраста, которые потом вырастут в граждан взрослого возраста, понимали, что у них есть права и обязанности, а одна из важнейших обязанностей каждого гражданина - умение защищать свои права", - сказал писатель.

В пресс-службе президента отметили, что появление нового раздела связано с тем, чтобы привлечь внимание детей, а также их родителей к этой серьезной теме.

"Чужие взрослые не должны без приглашения входить в дом детеныша и трогать без спроса его игрушки. У детенышей могут быть свои секреты и маленькие тайны. Без разрешения детеныша нельзя разглядывать письма или картинки, которые детеныш нарисовал и написал другим", - зачитал Остер в качестве примера статью 16 "перевода".

Статья сороковая гласит: "Если детеныш очень маленький, то, что бы он ни натворил, он все равно ничем не виноват".

В другой статье сказано: "Если детеныш уже научился разговаривать, то он имеет право сказать все, что он думает. Взрослые могут с ним не соглашаться, но обязаны его выслушать".

Раздел "Права детенышей" выполнен в форме детских книжек, стоящих на полке. Это позволило достаточно компактно внести объемный и серьезный документ в имеющийся на сегодняшний день формат детского сайта, рассчитанного на компьютере с разными техническими характеристиками.

Детский сайт главы государства "Президент России - гражданам школьного возраста" (www.uznai-prezidenta.ru) действует уже почти шесть лет - с января 2004 года. Он призван рассказать детям об институте президентства РФ и основных принципах государственного устройства нашей страны. Для тех, кто интересуется историей российской государственности, разработаны игровые сценарии "Река времени", "История власти" и "Загадки Кремля".

Как сообщили в пресс-службе президента, с момента открытия сайта его посетили почти два миллиона пользователей, они загрузили в общей сложности 47,3 миллиона страниц сайта и сделали 143 миллиона "кликов" на его страницах.

За последний год, с ноября 2008, посещаемость сайта выросла в 2,5 раза по сравнению с предыдущим периодом. Это составило более 35% от всех посещений сайта за время его существования.

На протяжении пяти лет тройка стран-лидеров, жители которых более всего интересуются сайтом, неизменна - это Россия, Украина и США. В пятерку лидеров чаще всего входят также Германия, Италия и Великобритания.

Как отметили в пресс-службе, "с учетом тенденции к улучшению компьютерной базы и распространению интернета в России, принято решение по разработке нового дизайна детского сайта, расширяющие возможности пользователя". Первые обновления этого ресурса, как ожидается, появятся в начале 2010 года.

Просмотров: 1061 | Добавил: zverywki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Как проводит Новый год\праздники ваш питомец?
Всего ответов: 20
Мини-чат
200
Реклама

Рейтинг сайтов о животных
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
Каталог сайтов - Refer.Ru
Vetdoctor.ru (ВСЯ ВЕТЕРИНАРИЯ)
Натуралистический каталог ссылок
КАТАЛОГ САЙТОВ О ЖИВОТНЫХ,ОБЪЯВЛЕНИЯ.
Лучшие сайты о животных

ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки!
Статистика

Dolphin © 2024
Хостинг от uCoz