Главная | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Поиск
Наши партнёры
Главная » Архив материалов
Одному из местных телерепортеров удалось запечатлеть сразу шесть "родственников" легендарного "лохнесского чудовища". 20-минутное видео, отснятое на китайском озере Тянчи вблизи границы с КНДР, передано телекомпании Xinhua.
Автор сенсационных видеоматериалов, Чжоу Юншен, признался, что на ролике видно, как доисторические животные плывут попарно параллельным курсом, пишет The China Daily. На другом фрагменте они плывут уже вместе, оставляя рябь на поверхности озера вулканического происхождения глубиной 373 метра.
Юншен, который руководит местной новостной телестудией, утверждает, что все видео- и фотоматериалы с "монстрами Тянчи" он отснял в минувший четверг, 6 сентября. По его словам, он хотел запечатлеть восход солнца, и потому вместе с двумя проводниками поднялся на южный склон горы в 5:05 утра. Однако высокая облачность помешала ему исполнить задуманное.
В 5:26 видимость прояснилась и стало видно подножие горы. В следующий момент один из проводников, Ду Бэйкин, закричал, что на озере появился какой-то камень, рассказал Юншен. Затем журналист направил объектив камеры на подозрительный черный объект в середине озера, а возле него возникли еще пять таких же.
По свидетельству журналиста, шесть таинственных животных на протяжении полутора часов плавали и плескались, пока не скрылись из виду около 7 часов утра. "Они могли плыть со скоростью яхты, время от времени исчезая под водой, - добавил Юншен. - Впечатляло то, что они плы ... Читать дальше »
Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 569 | Добавил: zverywki | Дата: 29.01.2009 | Комментарии (0)

Борцы за права животных добились отзыва лицензии у немецкого нейробиолога Андреаса Крайтера (Andreas Kreiter) за неэтичные опыты над макаками, сообщает Nature News. 15 октября ученый получил соответствующее уведомление. Все это стало результатом интенсивной агитационной компаниии, развернутой организацией по борьбе за права животных Animal Welfare Association.

Мотивом для отказа в продлении лицензии послужили "изменившиеся общественные ценности", а также "этическая необоснованность". Последнее, по мнению чиновников, означает, что опыты, не приносящие результатов, которые в ближайшее время можно использовать в прикладной медицине, должны расцениваться как антигуманные (недавно похожая история произошла в Швейцарии). По словам представителей Университета Бремена, в котором работает Крайтер, решение комиссии представляется "странным", поскольку буквально в прошлом году исследования ученого успешно прошли аттестацию экспертной комиссии по правам животных.

В своих опытах Крайтер исследовал когнитивные процессы в мозге млекопитающих на примере макак. Он измерял активность отдельных нейронов при выполнении животными различных заданий. Для этого приматам были сделаны операции по вживлению в мозг специальных датчиков. Участие обезьян в опытах объясняется тем, что подобное исследование теряет смыл для животных с менее развитым мозгом: таких как, например, мыши. Хирургическое вмешательство также обосновано, поскольку современные технологии "внешней" записи мозговой акт ... Читать дальше »
Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 620 | Добавил: zverywki | Дата: 29.01.2009 | Комментарии (0)

Британские власти обнародовали список из более чем тысячи видов животных, насекомых и растений, находящихся под угрозой вымирания, пишет The Daily Mail. В этот список попали еж, уж, воробей и кукушка - виды, казавшиеся столь обычными и распространенными.

Большую часть списка занимают членистоногие, представленные 400 видами жуков, клопов и пауков. Под угрозой пятая часть от всех пернатых Великобритании. Популяции 59 видов птиц сократились вдвое за последние 25 лет.

Министр охраны окружающей среды Джоан Руддок (Joan Ruddock) заявила, что государство намерено до 2010 года остановить вымирание видов и поддержать британское биоразнообразие. Она подчеркнула, что в условиях изменения климата работа по поддержанию биоразнообразия особенно важна.

Вымирание видов и сокращение популяций животных и птиц в Великобритании происходит из-за развития сельского хозяйства, урбанизации и загрязнения атмосферы.

Составление списка заняло у 500 ученых-биологов около двух лет. По сравнению с результатами прошлого исследования, проведенного десять лет назад, количество видов, находящихся под угрозой, увеличилось вдвое

lenta.ru
Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 651 | Добавил: zverywki | Дата: 29.01.2009 | Комментарии (0)

Британские ученые нашли самое древнее из живущих на Земле существ

Ученые из Бангорского университета в Уэльсе утверждают, что им удалось обнаружить самое старое из живущих на Земле существ.

Речь идет о моллюске вида океанический венус (Arctica Islandica), найденном у побережья Исландии. Судя по кольцам на раковине этого моллюска, его возраст составляет от 405 до 410 лет. Находка ученых из Уэльса побила предыдущий неофициальный рекорд долгожительства, также поставленный моллюском, возраст которого был оценен в 374 года. Рекорд, зафиксированный в книге Гиннесса, составляет 220 лет и также принадлежит моллюску.

Обнаруженного моллюска-долгожителя ученые из Уэльса назвали Мин - в честь китайской императорской династии, находившейся у власти в момент его появления на свет. "Детство" моллюска, сообщает пресс-релиз университета, пришлось на время правления королевы Елизаветы I и годы жизни Шекспира.

Возраст моллюска исследователи определили по линиям на панцире - подобно тому как определяется возраст деревьев по годовым кольцам. Кроме попадания в Книгу рекордов Гиннесса в качестве долгожителя, моллюск должен помочь ученым получить более точные сведения о состоянии окружающей среды сотни лет назад. "По состоянию панциря таких моллюсков можно делать выводы о климате, температуре воды и прочих условиях, в которых он формировался", - сообщили представители университета.

Lenta.ru
Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 514 | Добавил: zverywki | Дата: 26.01.2009 | Комментарии (0)

Золотая рыбка по имени Джингер (Ginger) поразила экспертов, прожив без воды 21 час.
Она был найдена лежащей на полу за сундуком владелицей Барбарой Вудвард (Barbara Woodward ) около семи часов утра.
Её показалось, что рыбка мертва, а, поскольку она не могла сдвинуть тяжелой сундук, женщина бросила питомца и отправилась на работу, сообщает газета The Sun.
Но когда, в восемь часов вечера, женщина вернулась домой, Джингер был ещё жив и трепыхался.
Последний раз его видели в аквариуме в одиннадцать ночи предыдущего дня, а потому, он мог находиться без воды потрясающе долго - 21 час!
Местный ветеринар сказал, что рыбы обычно не могут прожить без воды и пары минут, поскольку она нужна им для дыхания.
Джингер был подарком 61-летней Барбаре от мужа Алана.
Она призналась: "Мне до сих пор не верится. Он выглядел безжизненным, и я собиралась похоронить его. Это - Рождественское чудо."

НОВОСТИ ИЗРАИЛЯ
Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 545 | Добавил: zverywki | Дата: 26.01.2009 | Комментарии (1)

Когда Ваша собака говорит "Гав", вам слышится нетерпеливое "Пошли гулять." У вашей кошки есть определенное мяуканье, каоторое, как вы знаете, означает: "Хочу есть!"
Вы не одиноки.
Почти 67 % владельцев домашних животных утверждают, что понимают лай, мурлыканье и прочие звуки, издаваемые их любимцами, говорится в опросе, проведённом Associated Press-Petside.com, опубликованном в среду. А вот теперь, родители подростков - завидуйте! 62 % владельцев домашней живности заявляют, что когда они говорят, до их зверушек доходит смысл сказанного.
Исследование, проведённое компанией GfK, показывает, что привязанность владельцев к домашним животным доходит до того, что они начинают разговаривать на одном языке. Экономический спад заставил миллионы семей сократить свои расходы, однако, только каждый седьмой владелец заявил о сокращении расходов на содержание любимца. А четыре из десяти всё ещё собираются дарить новогодние подарки своим животным.

НОВОСТИ ИЗРАИЛЯ

 

Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 568 | Добавил: zverywki | Дата: 26.01.2009 | Комментарии (0)

В штате Юта в магазине появился необычный воришка… собака. Это, наверное, первый случай, когда вор не был арестован после кражи.
Камера слежения магазина сняла, как собака, зайдя в магазин, совершила кражу. Животное утащило из универсама кость стоимостью 2.79 доллара. Четвероногого воришку даже не смутило, что он на своем пути столкнулся с менеджером магазина Роджером Адамсоном (Roger Adamson).
Адамсон рассказал, что он увидел животное с костью и сказал ему бросить свою добычу, но собака не среагировала на требование работника магазина и спокойно удалилась из торгового заведения.

НОВОСТИ ИЗРАИЛЯ
Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 564 | Добавил: zverywki | Дата: 26.01.2009 | Комментарии (0)

Птица любит детей - пытается общаться с ними и дергает их за одежду
Посмотреть диковинную птичку теперь можно в Ангарском зоопарке при Дворце творчества детей и молодежи. 2 месяца назад его туда принесли местные жители.
Увидели, как он гулял возле железнодорожной насыпи около путей недалеко от села Забитуй, поймали и принесли в зоопарк. Животное оказалось на редкость дружелюбным. Сопротивления оказывать не стало.
- Он еще совсем молодой, - рассказывает педагог дополнительного образования Ангарского Дворца творчества детей и молодежи Владимир Финогенов. - Ему еще даже года нет. Лапки еще не красные, как у взрослых птиц.
Страха перед людьми у него нет никакого. Он очень общительный. Особенно любит ребятишек. Пытается с ними разговаривать и дергает за одежду. По характеру он флегматик. Любит быть в центре внимания.
В зоопарке пернатый пользуется огромной популярностью. Посмотреть на редкую птицу приходят и взрослые и дети.
Кличку аистенку не придумали. Сотрудники зоопарка сделали это специально. Есть такое суеверие, что как только дашь имя птице и животному, они вскоре умирают. Допустить этого никак нельзя!
- В еде он неприхотлив, - продолжает Владимир Финогенов. - С удовольствием кушает рыбу, куриное мясо. Черные аисты еще очень любят земноводных, но такую роскошь мы не можем себе позволить.
Еще даем ему витамины. Сейчас холодно, зима, поэтому мы стараемся защитить аистенка от различных болезней.
Отпускать малыша на волю никто не собирается.
Че ... Читать дальше »
Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 541 | Добавил: zverywki | Дата: 26.01.2009 | Комментарии (0)

Ученые полагают, что щелезуб парадоксальный существовал еще в доисторические времена, в эпоху динозавров. Внешне он похож на помесь землеройки и муравьеда и так же, как они, питается насекомыми. День он проводит в убежище, и лишь после захода солнца выходит на охоту.

Это животное ядовитое, и его укусы опасны для человека. Кроме того, в дикой природе щелезубы довольно агрессивны, но этот зверек при встрече с людьми вел себя довольно спокойно.

www.1tv.ru
Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 528 | Добавил: zverywki | Дата: 26.01.2009 | Комментарии (0)

Свинья из китайской деревни Даханьгоу научилась ловить рыбу в пруду своего владельца, сообщается на сайте Ananova.

Хозяин свиньи рассказал журналистам, что выкопал пруд, чтобы разводить тропических рыбок, но отказался от этой затеи, поскольку цены на рыбу упали. Через некоторое время он заметил, что свинья забирается в пруд, ловит рыбу и съедает ее. 

Владелец пруда заявил, что доволен тем, как его свинья приспособилась к обстоятельствам. «Возможно, она просто решила добавить белка в рацион», — заявил он журналистам.

Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 563 | Добавил: zverywki | Дата: 26.01.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 17 18 »
Наш опрос
Как проводит Новый год\праздники ваш питомец?
Всего ответов: 20
Мини-чат
200
Реклама

Рейтинг сайтов о животных
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
Каталог сайтов - Refer.Ru
Vetdoctor.ru (ВСЯ ВЕТЕРИНАРИЯ)
Натуралистический каталог ссылок
КАТАЛОГ САЙТОВ О ЖИВОТНЫХ,ОБЪЯВЛЕНИЯ.
Лучшие сайты о животных

ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки!
Статистика

Dolphin © 2024
Хостинг от uCoz