Главная | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Поиск
Наши партнёры
Главная » Архив материалов
Рождественские украшения, которые продаются в магазине сувениров, в американском зоопарке Miller Park Zoo частично сделаны северным оленем. Честно!
Сотрудники зоопарка делают украшения из помёта двух северных оленей Илу (Ealu) и Рики (Rika).
Помёт высушен и покрыт краской или блеском.
Директор по маркетингу зоопарка Сьюзи Оли (Susie Ohley) назвала поделки "волшебными камушками северных оленей".
Стоят они по $5 за штуку.
Штатный сотрудник Кэйти Байдос (Katie Buydos), изготовление драгоценностей для которой является хобби, добавляет в украшения бусинки и проволоку, утверждая, что "Сьюзи попросила меня отнестись к делу творчески."
Некоторых удивляют размеры "волшебных камушков", почти таких же маленьких как настоящие драгоценности. "Северные олени такие большие," - говорит служащий зоопарка Шелдон Вильямс (Sheldon Williams). А их помёт - "просто большая груда маленьких катышков."

http://www.lenta.co.il/
Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 691 | Добавил: zverywki | Дата: 29.12.2008 | Комментарии (0)

Собакам не нравится, когда их хозяева проявляют повышенное внимание к других четвероногим, особенно к их сородичам, и реагируют негативно, когда в доме появляются новые животные.
Ранее психологи полагали, что большинство животных лишено «чувства себя», которое позволяет испытывать так называемые вторичные эмоции, такие как ревность, смущение, сопереживание или чувство вины. Эти эмоции сложнее, чем чувства связанные с мгновенной реакцией, такие как гнев, жажда или радость.
Доктор Фредерик Рендж из Венского Института нейробиологии рассказала, что особенно острое чувство ревности пробуждается в собаках, когда они замечают несправедливое отношение к себе по сравнению с другими псами.
До собак ученые исследовали коров, лошадей, кошек и овец и результаты показали, что у животных намного сильнее развито чувство самосознания, чем считалось, пишет «Telegraph.co.uk».
Доктор Паул Моррис, психолог в университете Портсмута, который изучает эмоции животных рассказал «The Sunday Times»: «Мы узнаем, что собаки, лошади и возможно многие другие животные, намного более сложны эмоционально, чем мы думали. Они могут испытывать простые формы многих эмоций, которые мы раньше относили только к приматам».
Психологи советуют хозяевам как можно больше загружать собаку упражнениями и тренировками в первые дни, когда новое животное или ребенок появляется в доме, чтобы предотвратить чувство ревности, которое может проявляться в лае и ск ... Читать дальше »
Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 563 | Добавил: zverywki | Дата: 29.12.2008 | Комментарии (0)

В столице Бангладеш, городе Дхака (Dhaka), бык, купленный на мусульманском фестивале, стал причиной паники в шикарном торговом центре. Сбежавшее животное разбило стекла в нескольких магазинах и распугало клиентов.
По сообщениям полиции и свидетелей происшествия, никто из людей во время этого инцидента не пострадал.
Некоторые районы столицы Бангладеш в это время года в преддверии мусульманского праздника Эйд (Eid) превратились в ярмарки, на которых продается рогатый скот. Во всем городе уже было вырезано около 2,5 миллионов быков и козлов.
Согласно мусульманским традициям, каждый человек, который может себе это позволить, должен зарезать быка или козла и поделиться мясом с родственниками и бедными людьми.

http://www.lenta.co.il/
Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 621 | Добавил: zverywki | Дата: 29.12.2008 | Комментарии (0)

67% хозяев считают, что их питомцы понимают как друг друга, так и людей. 18% полагают, что звуки, которые издают собаки и коты, имеют особые интонации, и что-то значат, как любой человеческий язык. 62% любителей животных полагают, что когда они говорят, питомец отвечает им. Таков итог опроса «Ассошиэйтед пресс» среди американцев.
Более того, 10% опрошенных признались, что к Рождеству покупают своим любимцам подарки.
Многие полагают, что животные так или иначе способны вести между собой беседы. Причем если такую теорию поддерживают только три из каждых десяти владельцев собак, то среди «кошатников» безоговорочно уверена в ее справедливости половина.

http://www.isra.com/
Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 601 | Добавил: zverywki | Дата: 29.12.2008 | Комментарии (0)

 
Зрение 15-летнего кота было восстановлено с помощью контактных линз. Предположительно, это первый подобный случай в истории медицины.
Кот Эрнест (Ernest) страдает энтропией, это означает, что его веки, закрываясь вовнутрь, царапают глазные яблоки, сообщают Sky News.
Ветеринары предложили инновационное решение, поскольку кот был слишком стар для общей анестезии, требуемой при операции.
Члены персонал приюта для животных на Айл-оф-Уайте (Isle of Wight ), где Эрнест прожил 13 лет, говорят, что никогда прежде не слышали, чтобы кот носил контактные линзы."
"Мы всегда использовали Эрнеста, чтобы проверить боятся ли новоприбывшие собаки кошек, его это никогда не беспокоило, ведь он не видел их. Теперь ему гораздо страшнее, ведь теперь он их видит."

НОВОСТИ ИЗРАИЛЯ
Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 565 | Добавил: zverywki | Дата: 29.12.2008 | Комментарии (0)

 
Британские благотворительные общества по опеке домашних животных сообщают об огромном числе собак, выброшенных на улицу. По их мнению, это связано с финансовым кризисом.
Если раньше у приютов было больше всего работы после Рождества, когда подаренные животные превращались в ненужный подарок, то в этом году из-за сложившейся экономической ситуации шквал начался на месяц раньше.
В частности Battersea Dogs & Cats Home, работающая на юго-западе Лондона, в этом году подобрала 6430 бродячих собак, по сравнению с 5335 за тот же период прошлого.
По данным компании, занимающейся страхованием домашних животных Intune, в среднем любителям собак содержание домашнего любимца на протяжении всей его жизни обходится в общую сумму 13 тысяч фунтов стерлингов, что на 24% больше, чем в 2000 году.

http://svpressa.ru/
Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 567 | Добавил: zverywki | Дата: 29.12.2008 | Комментарии (0)

 
Несмотря на то, что коты боятся воды, в Китае один из представителей семейства кошачьих стал членом Клуба по плаванию.
Этот черный кот стал настоящей знаменитостью, так как каждый день он проплывает по пятьдесят метров в холодной реке. Один из пловцов рассказал, что кот занимается плаванием уже четыре месяца, хотя животному – только полгода.
То, что кот может научиться плавать, члены Клуба по плаванию поняли, когда его нечаянно столкнул в реку один из пловцов, прыгая с лодки в воду.
Кот к всеобщему удивлению, попав в реку, не утонул, а стал изо всей силы бить лапами, и его удалось вытащить.
После этого члены клуба стали учить его плавать, и через десять дней животное уже могло делать это самостоятельно.

http://www.lenta.co.il/

 

Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 590 | Добавил: zverywki | Дата: 29.12.2008 | Комментарии (0)

 
Пенсионер держал в своей двухкомнатной квартире в Берлине почти 1 тысячу 500 волнистых попугаев. В помещении не было клеток, птицы летали прямо по квартире, и вся мебель была в перьях, остатках еды и помете. Птиц во вторник вечером и в среду утром развезли по городским приютам Берлина. А хозяину квартиры теперь грозит обвинение в нарушении закона ФРГ о защите животных.


По словам ветеринара, в квартире в городском районе Шпандау свободным от птиц оставалась только помещение, где спал сам хозяин. Остальное пространство было занято штангами, на которых сидели птицы, и кормушками. Попугайчиков начали отлавливать сетками с 17.00 вторника, процедура по поимке закончилась только в полночь.

Несмотря на то, что и еда и вода у птиц были, многие попугаи выглядели нездоровыми, отметила ветеринар. "Опасные заболевания у попугаев не подтвердились, но они совершенно точно страдают от паразитов", - сказала Платцер.

Как сообщил, в свою очередь, президент Общества защиты животных Берлина Вольфганг Апель, такие случаи не редкость. Число так называемых "коллекционеров животных" в последние годы в немецкой столице серьезно увеличилось.

"Речь идет о людях, которые начинают заниматься животными из любви к ним, а затем, когда число животных растет, они теряют над этим контроль", - сказал Апель.

За последнюю неделю, сообщил он, у жителей из-за неприемлемых условий соде ... Читать дальше »
Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 609 | Добавил: zverywki | Дата: 26.12.2008 | Комментарии (0)

Рекламные агентства призывают россиян превратить своих собак в ходячие рекламные щиты.
Проект Promo Dog стартовал в Новосибирске, владельцы получают отчисления за то, что их любимцы носят на себе специальную одежду с рекламой. Представитель проекта Promo Dog поясняет: "Мы запустили этот проект во время финансового кризиса в качестве альтернативы традиционной рекламе."
"Большинство компаний сейчас пересматривает свои финансы и задаются вопросом о том, как сделать свои продукты видимыми и узнаваемыми не тратя крупных денежных сумм на дорогие мультимедийные кампании."
"Собаки ходят повсюду и хорошо заметны на улицах. К тому же достаточно необычно увидеть собаку, одетую в рекламу, так, что люди остановятся и посмотрят. Это превосходный способ увеличить узнаваемость компании или продукта."
28-летняя Наталья Мишкова, владелица пуделя, говорит: "Я подписала немедленно. Всё равно я выгуливаю свою собаку три раза в день, почему бы не получить за это деньги?"
 
Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 600 | Добавил: zverywki | Дата: 23.12.2008 | Комментарии (1)

Благодаря разработкам американских ученых, криминалисты скоро смогут ловить преступников в буквальном смысле по запаху. Ученые провели исследование в Центре изучения биохимических процессов Монелл и установили, что каждый человек обладает индивидуальным запахом, который формируется на генетическом уровне. Уникальный запах, который присущ всем млекопитающим от мышей до человека, невозможно замаскировать даже с помощью сильно пахнущих средств, в том числе чеснока. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на биохимиков из американского штата Пенсильвания.
"Полученные данные показывают, что индивидуальный запах, как и отпечатки пальцев, могут быть использованы в качестве метода установления личности", - утверждает представитель группы ученых, сделавших открытие, Джэй Куак.
Результаты экспериментов показали, что "генетический запах" остается прежним независимо от диеты, и может быть распознан как химическим методом, так и с помощью живых "сенсоров". Индивидуальный запах млекопитающих, так называемый одортип, определяют особенности определенного комплекса генов, также связанных с иммунной системой. "Запаховые следы" распространяются через жидкости организма - пот, мочу, которые содержат большое количество летучих органических веществ, зачастую обладающих сильным запахом
 
Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 562 | Добавил: zverywki | Дата: 23.12.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 18 »
Наш опрос
Как относятся к вашим животным домочадцы?
Всего ответов: 36
Мини-чат
200
Реклама

Рейтинг сайтов о животных
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
Каталог сайтов - Refer.Ru
Vetdoctor.ru (ВСЯ ВЕТЕРИНАРИЯ)
Натуралистический каталог ссылок
КАТАЛОГ САЙТОВ О ЖИВОТНЫХ,ОБЪЯВЛЕНИЯ.
Лучшие сайты о животных

ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки!
Статистика

Dolphin © 2024
Хостинг от uCoz