Главная | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Поиск
Наши партнёры
Главная » 2009 » Декабрь » 17 » Жираф и ягуар в Московском зоопарке перебрались в теплые вольеры контекст
01:07
Жираф и ягуар в Московском зоопарке перебрались в теплые вольеры контекст

13:09 14/12/2009

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Некоторые теплолюбивые животные Московского зоопарка в связи с наступившими морозами покидают свои открытые вольеры и на зиму переселяются в теплые помещения, сообщила РИА Новости в понедельник сотрудница пресс-службы зоосада Раиса Королева.

Температура воздуха в эти выходные в Москве колебалась от минус 10 до минус 5 градусов, к утру понедельника воздух остыл до минус 13-15, а к вечеру, как прогнозируют синоптики, в московском регионе похолодает до минус 21 градуса.

"Некоторые животные, которые в летний период пребывали в вольерах, переведены в теплые помещения. Теперь ягуар, жираф и волки в холодный период будут жить в своих зимних домах", - сказала Королева.

Однако животные, привычные к холодам, пока остаются в открытых вольерах. Например, белый медведь в морозы чувствует себя хорошо. Более того, специальные машины, предназначенные для выработки снега, создают белым медведям комфортные условия для жизни.

По словам Королевой, такие животные, как гепард, тигры, антилопа гну, японские мартышки также находятся в летних вольерах и чувствуют себя для этого времени года хорошо.

А вот бурые медведи, которые не могли уснуть из-за долго стоявшего в Москве тепла, впали в спячку, напомнила собеседница агентства.

По ее словам, питание животных сейчас увеличилось на треть по сравнению с летним периодом.

"Птицам сейчас даем больше корма. Также поставили заграждения от ветра, чтобы им не было холодно", - рассказала Королева.

Единственное, что, по ее словам, повлияло на самочувствие обитателей зоопарка, - это значительное уменьшение посетителей.

"Животные очень чутко реагируют на публику, поэтому сейчас, когда число посетителей уменьшилось примерно в три раза, они скучают. Но в целом состояние животных не изменилось", - отметила сотрудница пресс-службы.

Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 873 | Добавил: zverywki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Сколько времени в день вы тратите на уход за вашим(вашими) питомцем?
Всего ответов: 39
Мини-чат
200
Реклама

Рейтинг сайтов о животных
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
Каталог сайтов - Refer.Ru
Vetdoctor.ru (ВСЯ ВЕТЕРИНАРИЯ)
Натуралистический каталог ссылок
КАТАЛОГ САЙТОВ О ЖИВОТНЫХ,ОБЪЯВЛЕНИЯ.
Лучшие сайты о животных

ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки!
Статистика

Dolphin © 2024
Хостинг от uCoz