Главная | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Поиск
Наши партнёры
Главная » 2009 » Декабрь » 11 » Тигры в Гамбурге напали на дрессировщика
01:02
Тигры в Гамбурге напали на дрессировщика

09:13 10/12/2009

БЕРЛИН, 9 дек - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Шоу DINNER-ZIRKUS с участием хищников в зоопарке Гамбурга закончилось трагедией - 28-летний дрессировщик Кристиан Валлизер во время представления потерял контроль над животными и они напали на артиста, сообщила в среду пресс-служба цирка.

Несчастный случай произошел во вторник вечером на манеже циркового шоу зоопарка Хагенбек примерно в 19.30 (21.30 мск). Во время представления на арене находилось пять хищников. Дрессировщик споткнулся, потерял контакт с хищниками и на глазах двухсот зрителей три тигра напали на артиста. В настоящее время Валлизер с тяжелыми ранениями находится в больнице, сильно пострадала рука дрессировщика. По сообщениям местных СМИ, возможно потребуется ампутация.

Как утверждает руководство цирка, животные не собирались нападать на своего воспитателя, а хотели с ним только "поиграть".

"В соответствии с их природными инстинктами три тигра спонтанно среагировали и начали "играть" с дрессировщиком. К сожалению, тонкая кожа человека не так подходит для этого, как толстая, защищенная мехом шкура тигра", - говорится в сообщении цирка.

Смертельно опасная "игра" длилась около 30 секунд, после чего тигров смогли взять под контроль. Еще через 30 секунд зверей увели с манежа. Один из зрителей оказался врачом, он и оказал пострадавшему первую помощь, отмечает пресс-служба.

Дрессировщик Валлизер, как отмечает руководство цирка, отличается спокойным обращением с животными, он работает с тиграми уже несколько лет.

"Произошедшее не было злобным нападением. Несчастный случай, особенно в номерах с животными на трапеции и канате, к сожалению, возможен всегда. Дирекция, вся труппа и другие сотрудники глубоко опечалены случившимся и переживают за коллегу", - сказано в сообщении.

В соответствии со старым цирковым девизом "шоу должно продолжаться", представления в цирке будут идти дальше, но без номеров с тиграми.

 
Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 681 | Добавил: zverywki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Мини-чат
200
Реклама

Рейтинг сайтов о животных
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
Каталог сайтов - Refer.Ru
Vetdoctor.ru (ВСЯ ВЕТЕРИНАРИЯ)
Натуралистический каталог ссылок
КАТАЛОГ САЙТОВ О ЖИВОТНЫХ,ОБЪЯВЛЕНИЯ.
Лучшие сайты о животных

ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки!
Статистика

Dolphin © 2024
Хостинг от uCoz