Главная | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Поиск
Наши партнёры
Главная » 2009 » Декабрь » 13 » Милиция выясняет, почему в Екатеринбурге позеленела стая собак
00:28
Милиция выясняет, почему в Екатеринбурге позеленела стая собак

14:00 11/12/2009

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 дек - РИА Новости. Милиция потребовала у администрации Железнодорожного района Екатеринбурга ликвидировать несанкционированную свалку, где неизвестные высыпали неустановленное химическое вещество, из-за которого позеленела стая бродячих собак, сообщил РИА Новости в пятницу представитель милиции общественной безопасности ГУВД по Свердловской области.

"Или местные жители, или завод, неизвестно кто, начали скидывать туда отходы. Собаки испачкались в этой свалке: там какой-то химический состав, но не зеленка, точно", - сказал собеседник агентства.

По его словам, ГУВД направило в администрацию Железнодорожного района представление о ликвидации несанкционированной свалки.

Свалка расположена возле поселка Шувакиш Северный и монастыря "Ганина яма" на северной окраине Екатеринбурга. Недалеко от нее действительно живет стая собак - около 20 животных. Шерсть четвероногих имеет зеленоватый оттенок, у некоторых собак изумрудный окрас.

Необычного цвета животных заметили местные жители, они же сообщили о феномене в прессу и правоохранительные органы.

Житель поселка Алексей Бухаровский, один из первых увидевших стаю необычных собак, рассказал РИА Новости, что такая метаморфоза с животными произошла около недели назад.

"Я живу в коттеджном поселке Шувакиш Северный по дороге на Ганину Яму и езжу каждый день мимо этих собачек. Они обычно бывают рыженькие, сидят вдоль дороги и ждут, когда кто-нибудь остановится и что-то даст: кусочек хлеба или еще что-то. А тут я увидел на белом снегу изумрудные, практически фосфоресцирующие собаки. Честно говоря, я подумал, что это чья-то дурацкая шутка: кому-то нечего было делать, и он выкрасил этих собак", - сказал он.

Бухаровский рассказал, что рыжие собаки живут в окрестностях Ганиной Ямы уже около трех лет. Раньше они были на балансе охранного предприятия, но потом от собачьих услуг, видимо, решено было отказаться, и животные оказались бесхозными. При этом, не все они безобидны.

"Они к людям подбегают, хвостиком виляют, когда их кормят... Но я был свидетелем, когда бультерьер или боксер просто спасался, убегал от этих милых рыженьких собак", - рассказал очевидец.

Он отметил, что был очень удивлен, когда узнал, что "собачьи следы" ведут к несанкционированной свалке. Местный житель также выразил озабоченность тем, что сбросы отходов, по сути, никак не контролируются.

Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 762 | Добавил: zverywki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Сколько времени в день вы тратите на уход за вашим(вашими) питомцем?
Всего ответов: 39
Мини-чат
200
Реклама

Рейтинг сайтов о животных
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
Каталог сайтов - Refer.Ru
Vetdoctor.ru (ВСЯ ВЕТЕРИНАРИЯ)
Натуралистический каталог ссылок
КАТАЛОГ САЙТОВ О ЖИВОТНЫХ,ОБЪЯВЛЕНИЯ.
Лучшие сайты о животных

ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки!
Статистика

Dolphin © 2024
Хостинг от uCoz