Главная | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Поиск
Наши партнёры
Главная » 2009 » Декабрь » 6 » Брянский ночной клуб незаконно держал рысей
02:29
Брянский ночной клуб незаконно держал рысей
17:53 04/12/2009

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Прокуратура возбудила административное дело против владельца одного из ночных клубов Брянска, где незаконно держали в клетках двух рысей для развлечения посетителей, говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры РФ.

"Брянская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о животном мире... установлено, что с сентября 2009 года в помещении ночного клуба Red Bar Club для развлечения посетителей в клетках содержатся две рыси, при этом разделительный барьер между вольерами с животными и помещением танцплощадки отсутствует", - говорится в сообщении.

Кроме того, на территории комплекса "Гостиный двор" в вольере содержится бурый медведь. Это животное относится к числу видов, включенных в Красную книгу Брянской области, отмечается в документе.

Согласно законодательству, напоминает прокуратура, животный мир России является государственной собственностью: содержание и разведение диких животных допускается только с разрешения государственных органов по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира.

Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов Брянской области не выдавало разрешение на содержание и разведение диких животных собственникам клуба и гостиничного комплекса.

"Природоохранной прокуратурой в отношении учредителя клуба и собственника гостиницы возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 7.11 КоАП РФ (пользование объектами животного мира без лицензии) и статьей. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки животных)", - сообщает прокуратура.

Кроме того, в суды направлены исковые заявления об изъятии диких животных и передаче их Управлению по охране животного Брянской области. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

РИА Новости не располагает комментарием представителей ночного клуба.

Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 735 | Добавил: zverywki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
У вас дома
Всего ответов: 70
Мини-чат
200
Реклама

Рейтинг сайтов о животных
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
Каталог сайтов - Refer.Ru
Vetdoctor.ru (ВСЯ ВЕТЕРИНАРИЯ)
Натуралистический каталог ссылок
КАТАЛОГ САЙТОВ О ЖИВОТНЫХ,ОБЪЯВЛЕНИЯ.
Лучшие сайты о животных

ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки!
Статистика

Dolphin © 2024
Хостинг от uCoz