Главная | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Поиск
Наши партнёры
Главная » Архив материалов

Приматам Московского зоопарка эпидемия гриппа не грозит


16:09 09/11/2009

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Животные в Московском зоопарке чувствуют себя хорошо и могут не опасаться гриппа и ОРВИ, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы зоосада.

"Грипп, который распространен среди людей, он и распространяется среди людей. Если, к примеру, больной гриппом человек будет дышать в пасть волку, волк не заболеет. Единственно, кто может заболеть - это человекообразные обезьяны. Но между публикой и ними установлено стекло, и обезьянам ничего не грозит", - сказала собеседница агентства.

Кроме того, по ее словам, рацион обезьян вкл ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: zverywki | Дата: 21.11.2009 | Комментарии (1)

Спасите двух породистых собак!

Питомцы ждут нового хозяина.
Питомцы ждут нового хозяина.
Фото: http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=4054

На днях нам в редакцию пришло письмо с такой просьбой.

Нередко  хозяева заводят себе собак, как будто покупают плюшевых мишек в магазине игрушек. «Дайте мне вот ту со смешной мордочкой!» - это не осмысленный выбор, а сиюминутный порыв. В результате оказывается, что о породе нового питомца хозяин ничего не знает и что характерами вы друг другу не подходите обнаруживается только спустя какое-то время. А в результате страдает от вашей безответственности несчастный песик. Каким-то счастливчикам поды ... Читать дальше »

Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 516 | Добавил: zverywki | Дата: 21.11.2009 | Комментарии (0)

Около 230 случаев бешенства выявлено в Подмосковье в 2009 году

13:51 17/11/2009

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Количество случаев заболевания животных бешенством выросло в Подмосковье: с начала текущего года в регионе выявлено около 230 случаев бешенства, тогда как за весь прошлый год - 214, сообщил РИА Новости сотрудник Управления государственной ветеринарной службы по Московской области.


"На данный момент около 230 случаев бешенства было диких и домашних животных. Домашние животные - это были кошки, собаки, даже бычки были", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в 2008 году в Московской области выявлено 214 ... Читать дальше »

Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 461 | Добавил: zverywki | Дата: 21.11.2009 | Комментарии (0)

(фото с сайта liveinternet.ru)

Британцу, раскормившему далматинца, запретили заводить собаку

Суд запретил британцу, проживающему в Маклсфилде, графство Чешир, заводить собаку в течение 10 лет за то, что он довел до ожирения своего нынешнего домашнего питомца - далматинца по кличке Барни, сообщает в четверг газета Sun.

По словам адвоката, представлявшего интересы владельца собаки в суде, "мистер Грин относился к Барни не как к питомцу, но как к другу". "Когда он съедал пакет чипсов, Барни тоже получал пакет чипсов", - заявил адвокат. В результате такой дружбы далматинец за три месяца приобрел габариты втрое превышающие норму для собак его породы. Когда инспекторы Королевского общества по борьбе с жестоким обращением с животными (RSPCA), получившие сообщение о состоянии собаки, пришли в дом к Грину, пес весил около 70 килограммов и не мог нормально передвигаться, информирует РИА "Новости".

Как заявил прокурор Эндрю Мичин, владелец далматинца "полагал, что вес собаки немного превышает норму, но не знал, сколько она должна весить". Сам ... Читать дальше »

Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 506 | Добавил: zverywki | Дата: 21.11.2009 | Комментарии (0)

Таможенники задержали в Лос-Анджелесе мужчину с 15 ящерицами на теле

19:21 21/11/2009

ВАШИНГТОН, 21 ноя - РИА Новости, Мария Табак. Сотрудники таможенной службы международного аэропорта Лос-Анджелеса задержали мужчину, к груди которого были привязаны 15 ящериц, сообщает телеканал Fox News.

Сорокалетний житель Калифорнии Майкл Планк в минувший вторник возвращался из Австралии. Таможенники, проводившие обычную процедуру досмотра, были поражены, обнаружив на теле Планка двух гекконов, двух варанов и 11 сцинков ... Читать дальше »

Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 537 | Добавил: zverywki | Дата: 21.11.2009 | Комментарии (0)

Звезды кино будут призывать москвичей приютить бездомных собак

14:57 20/11/2009

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Рекламные плакаты, на которых популярные актеры изображены с бездомными собаками, в ближайшее время появятся на станциях столичного метро, сообщила РИА Новости одна из организаторов акции.

В поездах кольцевой линии подземки уже висят плакаты "Возьми меня!" с изображением бездомных собак. На плакатах указан номер телефона, по которому желающие могут позвонить и взять животное из приюта домой.

"После размещения этих плакатов люди стали активно звонить, стали брать собак домой. Более 100 человек перечислили свои средства в помощь бездомным собакам. Мы надеемся, что плакаты со звездами кино привлекут гораздо большее количество желающих помочь соба ... Читать дальше »

Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 572 | Добавил: zverywki | Дата: 21.11.2009 | Комментарии (0)

Ученым из ОАЭ впервые удалось клонировать верблюдицу

Ученым из ОАЭ впервые удалось клонировать верблюдицу
09:27 14/04/2009

АБУ-ДАБИ, 14 апр - РИА Новости, Виктор Лебедев. Первый в мире клон верблюда родился в Дубае (ОАЭ), сообщает во вторник газета "Галф Ньюс".

Клон верблюдицы, названной Инджаз ("достижение"), появился на свет в дубайском Центре верблюдоводства. Инджаз клонирована из клеток, пересаженных в организм молодой верблюдицы, и родилась в минувшую среду после беременности, продолжавшейся 378 дней.

Животное здорово и весило при рождении 30 килограммов, отмечает газета.

Успешное клонирование верблюдов позволит Центру верблюдоводства сохранить лучшие качества беговых, молочных и мясных пород эмиратского верблюжьего стада, насчитывающего более 200 тысяч животных.

Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 863 | Добавил: zverywki | Дата: 15.04.2009 | Комментарии (0)

Около 90% коал в Японии заражены вирусом, вызывающим лейкемию

Около 90% коал в Японии заражены вирусом, вызывающим лейкемию
10:09 14/04/2009

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости, Иван Щеглов. Около 90% коал в Японии заражены ретровирусом, который, как полагают ученые, вызывает у животных лейкемию и лимфому, пишет японская газета Yomiuri Shimbun.

Такие данные были получены в ходе исследований, проведенных Институтом вирусных исследований Киотского университета и японской Ассоциации зоопарков и аквариумов. Ученые под руководством профессора Такаюки Миязавы проверили кровь у 50 из 62 коал, находящихся в девяти зоопарках страны с 2007 года. Вирус был обнаружен у всех 39 северо-восточных коал, а также у четырех из 11 южных коал.

Вирус не опасен для людей, однако может привести к резкому снижению численности популяции коал по всей Японии.

Источник инфекции не был идентифицирован, однако ученые полагают, что животные уже были заражены до того, как попали в страну из Австралии.

... Читать дальше »
Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 635 | Добавил: zverywki | Дата: 15.04.2009 | Комментарии (0)

В убийстве ялтинских животных подозревают тернопольских врагов

ЯЛТА, 14 апреля. Отравить животных в ялтинском зоопарке «Сказка» могли тернопольские парковщики. Такие подозрения высказал директор частного предприятия «Ялтинский зоопарк «Сказка» Олег Зубков на накануне на пресс-конференции в Симферополе, сообщают «Новости Крыма».
 
По словам директора зоопарка, парковщики неоднократно угрожали отравить животных. «Это общая цепь тех происшествий, когда была сожжена машина, перевозившая животных зоопарка. Никто до сих пор не ответил за это перед законом, хотя найден был виновник, который признался в содеянном – это тернопольский парковщик... Другие враги, которые смогли поднять руку на животных, мне неизвестны», – сказал Зубков.

Он отметил, что сообщал об угрозах в адрес зоопарка правоохранительным органам и в прокуратуру Ялты, однако никакой реакции с их стороны не последовало.

Напомним, длительное время из-за противодействия местных властей ялтинский зоопарк «Сказка» не мог узаконить парковочную зону, право на обустройство которой выиграл на тендере в 2007 году. До этого на протяжении ряда лет на площади перед зоопарком действовала автопарковка, представители которой вымогали плату от 20 до 50 гривен с каждого автомобиля.

Как в то вр ... Читать дальше »

Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 646 | Добавил: zverywki | Дата: 15.04.2009 | Комментарии (0)

Бродячие собаки загрызли ламу в зоопарке Калининграда

КАЛИНИНГРАД, 13 апр - РИА Новости, Вадим Смирнов. Бродячие собаки уже во второй раз с начала апреля напали на животных калининградского зоопарка - в этот раз их жертвой стала лама, сообщил РИА Новости в понедельник замдиректора зоопарка по зооветеринарной части Борис Парамонов.

"Стая бродячих собак опять напала на наших животных. Это случилось в субботу, в этот раз они загрызли ламу. Остальные животные находятся в стрессовом состоянии, они очень напуганы", - сказал Парамонов.

По его словам, сотрудники зоопарка, опасаясь очередного набега собак, ввели ночные дежурства.

"Кроме того, мы обратились за помощью в горадминистрацию", - добавил собеседник агентства.

В начале апреля стая бродячих собак загрызла в зоопарке благородного оленя и камерунского козла, покусав и других животных.

Представители зоопарка предполагают, что стаи проникают на территорию учреждения через прорехи в заборе.

Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 652 | Добавил: zverywki | Дата: 13.04.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 17 18 »
Наш опрос
Как проводит Новый год\праздники ваш питомец?
Всего ответов: 20
Мини-чат
200
Реклама

Рейтинг сайтов о животных
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
Каталог сайтов - Refer.Ru
Vetdoctor.ru (ВСЯ ВЕТЕРИНАРИЯ)
Натуралистический каталог ссылок
КАТАЛОГ САЙТОВ О ЖИВОТНЫХ,ОБЪЯВЛЕНИЯ.
Лучшие сайты о животных

ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки!
Статистика

Dolphin © 2024
Хостинг от uCoz