Главная | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Поиск
Наши партнёры
Главная » Новости в мире животных

Ющенко подарили нового кота взамен пропавшего


Президенту Украины Виктору Ющенко подарили котенка вместо пропавшего у него кота Тигра. Об этом 1 декабря сообщает агентство "Интерфакс". Подарок был сделан журналистом развлекательного украинского телеканала СТБ.

По имеющимся данным, новый котенок Ющенко - серый в полоску. Издание "Украинская правда" пишет, что это полуторамесячный "британец", купленный за тысячу гривен на Куреневском рынке в Киеве. Некоторое время назад президент Украины выразил желание принять в дар именно такого кота. На встрече со студентами Белоцерковского национального аграрного университета Виктор Ющенко рассказал о пропаже одного из своих домашних животных - кота Тигра.

Президент уточнил, что успокаивает детей рассказами о том, что Тигра обязательно найдут. "Дети плачут... Так что если есть серый кот в полоску, я бы его взял", - сказал Ющенко.

На той же встрече президент рассказал, что у него дома живут три кота, четыре дрофы, шесть собак, а также утки и вьетнамские свиньи, которые "размножаются как коты" и регулярно приносят поросят.

Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 620 | Добавил: zverywki | Дата: 02.12.2009 | Комментарии (0)

Пятимесячный котенок породы сфинкс, принадлежащий семье из Кузбасса и арестованный судебными приставами за долги супругов по оплате услуг ЖКХ, скорее всего останется с хозяевами.

Дело в том, что семья должников уже начала оплачивать счета и погасила большую часть задолженности, сообщает РИА Новости со ссылкой на представительницу пресс-службы управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Кемеровской области. Поскольку хозяева арестованного котенка начали выплачивать долг, вероятность того, что животное останется у владельцев и не будет передано на торги, значительно увеличилась.

Проживающая в поселке Металлплощадка неподалеку от Кемерова семья задолжала государству за услуги ЖКХ 15 тысяч рублей. По решению суда приставы, явившиеся к должникам, арестовали в счет задолженности телевизор, музыкальный центр, DVD-плеер и котенка породы сфинкс. Осмотрев животное, приставы оценили его в тысячу рублей (средняя рыночная цена сфинксов варьируется от пяти до 15 тысяч рублей).

Арестованного кота оставили хозяевам, чтобы те обеспечивали питомцу необходимый уход. Приставы объяснили супругам, что в случае непогашения задолженности до начала декабря сфинкс будет выставлен на торги. Через несколько дней после визита приставов семья начала выплачивать долг. По словам собеседницы агентства, в пятницу, 27 ноября, "зять супругов-должников оплатил за них 12 тысяч из 15 тысяч рублей долга, обещав также погасить оставшуюся сумму в ближайшие дни".

Сами хозяева ... Читать дальше »

Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 566 | Добавил: zverywki | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

У Виктора Ющенко пропал кот


   Понедельник, 30 Ноябрь 2009
Image
Президент с сыном ищет Тигра в лесу. У президента Украины Виктора Ющенко пропал кот по кличке Тигр. Сын главы государства Тарас очень расстроился из-за пропажи и теперь ходит с отцом по лесу в надежде отыскать животное.

"Три дня назад пропал кот Тигр, дети плачут, ищем по лесу, с Тарасом ходим, деревья проверяем, так как я сказал, что его загнали собаки на дерево и он три дня живой, только ждет, что мы его спасем", - разоткровенничался Ющенко со студентами Белоцерковского национального аграрного университета.

Українські новини пишут ,что Ющенко попросил присутствующих подарить ему кота, похожего на Тигра, - серого в полоску. "Так что если у кого-то есть серый кот в полоску, чтобы мой сын и мои девочки не плакали, я бы получил его как подарок, чтобы принести домой и показать, что Тигра спасли ... Читать дальше »

Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 571 | Добавил: zverywki | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

В Приморье пресечена попытка варварского уничтожения животных


10:45 23/11/2009

ВЛАДИВОСТОК, 23 ноя - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Пограничники Приморья предотвратили попытку варварского уничтожения в уссурийской тайге диких животных, предпринятую китайскими браконьерами, которые незаконно пересекли границу, сообщила РИА Новости в понедельник руководитель пресс-группы пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю подполковник Наталья Рондалева.

"Пограничники задокументировали случай браконьерства китайцами, имеющий все признаки так называемого "биотерроризма". Впервые выявлен случай использования нарушителями границы варварского способа убийства крупных жи ... Читать дальше »

Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 599 | Добавил: zverywki | Дата: 24.11.2009 | Комментарии (0)

Ветеринары Берна борются за жизнь раненного полицейским медведя


Ветеринары Берна борются за жизнь раненного полицейским медведя
©  REUTERS/HO
17:43 24/11/2009

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Швейцарские ветеринары борются за жизнь медведя, раненного полицейским с целью спасти страдающего психическим расстройством мужчину, упавшего в вольер, сообщает швейцарский новостной портал swissinfo.

Инцидент произошел в минувшие выходные в медвежьем парке Берна. Посетитель, 25-летний мужчина, случайно или умышленно оказался в вольере медведя Финна (Finn). Животное набросилось на посетителя, который, как выяснилось позднее, страдает неким психическим расстройством.

Полицейские, стараясь вызволить упавшег ... Читать дальше »

Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 607 | Добавил: zverywki | Дата: 24.11.2009 | Комментарии (0)

Немцы пытаются поймать пантеру, бродящую по бельгийским Арденнам

21:07 16/11/2009

БРЮССЕЛЬ, 16 ноя - РИА Новости, Альфия Хисямова. Специально прибывшие из Германии специалисты по поиску и ловле диких животных вторые сутки пытаются поймать черную пантеру, которая уже третий месяц, по свидетельствам очевидцев, бродит в районе бельгийских Арденн, сообщает в понедельник телеканал RTBF.

Впервые пантера была замечена в конце августа в лесу департамента Мерт-и-Мозель (Meurthe-et-Moselle) на северо-востоке Франции. Причем один из многочисленных очевидцев оказался преподавателем биологии, так что его показания сочли достоверными.

Через две недели после этого пантеру увидел один из жителей деревни Леглиз (Leglise), расположенной на юго-востоке Бельгии в районе Арденн. Животное, видимо, прижилось в бельгийских горах и лесах и чувствует там себя вполне ... Читать дальше »

Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 732 | Добавил: zverywki | Дата: 21.11.2009 | Комментарии (0)

Приморские охотинспекторы стараются облегчить зимовку животным

08:03 13/11/2009

ВЛАДИВОСТОК, 13 ноя - РИА Новости. Инспекторы "Приморской администрации особо охраняемых природных территорий" начали выкладывать подкормку для оленей и косуль, обитающих в Уссурийской тайге, что позволит животным легче перезимовать, а к весне получить здоровое потомство, сообщил в пятницу РИА Новости представитель администрации Приморского края.

В ближайшие дни около 500 килограммов зерна разместят на подкормочных площадках заказника "Полтавский", который находится на приграничной с Китаем территории, в северной части ареала дальневосточного леопарда. В заказнике площадью 119 тысяч гектаров обитают пятнистые олени, косули, кабаны.

"В ноябре животные, как правило, начинают приходить на подкормочные площадки, до этого они обходятся кормом, который найдут сами", - сказал РИА Новости координатор программы Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы (WWF) России по сохранению биоразнообразия Сергей Арамилев.

Кроме того, по его словам, начало подкормки копытных в ноябре поможет животным запомнить, где находятся подкормочные площадки.

"Зимой, когда пройдут сильные снегопады и животные с трудом находят корм в тайге, копытные придут на уже известные им подкормочные площадки", ... Читать дальше »

Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 555 | Добавил: zverywki | Дата: 21.11.2009 | Комментарии (0)

Спасите двух породистых собак!

Питомцы ждут нового хозяина.
Питомцы ждут нового хозяина.
Фото: http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=4054

На днях нам в редакцию пришло письмо с такой просьбой.

Нередко  хозяева заводят себе собак, как будто покупают плюшевых мишек в магазине игрушек. «Дайте мне вот ту со смешной мордочкой!» - это не осмысленный выбор, а сиюминутный порыв. В результате оказывается, что о породе нового питомца хозяин ничего не знает и что характерами вы друг другу не подходите обнаруживается только спустя какое-то время. А в результате страдает от вашей безответственности несчастный песик. Каким-то счастливчикам поды ... Читать дальше »

Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 516 | Добавил: zverywki | Дата: 21.11.2009 | Комментарии (0)

Около 230 случаев бешенства выявлено в Подмосковье в 2009 году

13:51 17/11/2009

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Количество случаев заболевания животных бешенством выросло в Подмосковье: с начала текущего года в регионе выявлено около 230 случаев бешенства, тогда как за весь прошлый год - 214, сообщил РИА Новости сотрудник Управления государственной ветеринарной службы по Московской области.


"На данный момент около 230 случаев бешенства было диких и домашних животных. Домашние животные - это были кошки, собаки, даже бычки были", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в 2008 году в Московской области выявлено 214 ... Читать дальше »

Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 461 | Добавил: zverywki | Дата: 21.11.2009 | Комментарии (0)

(фото с сайта liveinternet.ru)

Британцу, раскормившему далматинца, запретили заводить собаку

Суд запретил британцу, проживающему в Маклсфилде, графство Чешир, заводить собаку в течение 10 лет за то, что он довел до ожирения своего нынешнего домашнего питомца - далматинца по кличке Барни, сообщает в четверг газета Sun.

По словам адвоката, представлявшего интересы владельца собаки в суде, "мистер Грин относился к Барни не как к питомцу, но как к другу". "Когда он съедал пакет чипсов, Барни тоже получал пакет чипсов", - заявил адвокат. В результате такой дружбы далматинец за три месяца приобрел габариты втрое превышающие норму для собак его породы. Когда инспекторы Королевского общества по борьбе с жестоким обращением с животными (RSPCA), получившие сообщение о состоянии собаки, пришли в дом к Грину, пес весил около 70 килограммов и не мог нормально передвигаться, информирует РИА "Новости".

Как заявил прокурор Эндрю Мичин, владелец далматинца "полагал, что вес собаки немного превышает норму, но не знал, сколько она должна весить". Сам ... Читать дальше »

Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 506 | Добавил: zverywki | Дата: 21.11.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 16 17 »
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Мини-чат
200
Реклама

Рейтинг сайтов о животных
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
Каталог сайтов - Refer.Ru
Vetdoctor.ru (ВСЯ ВЕТЕРИНАРИЯ)
Натуралистический каталог ссылок
КАТАЛОГ САЙТОВ О ЖИВОТНЫХ,ОБЪЯВЛЕНИЯ.
Лучшие сайты о животных

ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки!
Статистика

Dolphin © 2024
Хостинг от uCoz