Главная | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Поиск
Наши партнёры
Главная » Новости в мире животных
Издеватели приклеили кота к дорогеСемейная пара из американского штата Миннесота обнаружила на дороге кота, который не мог двигаться, потому что неизвестные злоумышленники приклеили его к трассе.

Мужчина и женщина, обнаружившие несчастное животное, сначала решили, что кота сбила машина и он мертв. Однако животному чудом удалось выжить. Несмотря на это, кот получил серьезные травмы конечностей, когда его в прямом смысле слова отдирали от дороги.

Члены организации по защите животных Second Chance Rescue выразили свое возмущение поведением циников, которые смогли сотворить такое с бедным котом.

К счастью, сейчас Тимоти (так назвали страдальца) обрел новых хозяев, которые не дают его в обиду, сообщают "Новости Америки".

Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 1048 | Добавил: zverywki | Дата: 22.12.2009 | Комментарии (1)

08:08 21/12/2009

КРАСНОЯРСК, 21 дек - РИА Новости, Светлана Белькович. Двое девятилетних детей госпитализированы с серьезными ранениями от укусов напавших на них бродячих собак в Кодинске на севере Красноярского края, сообщил в понедельник РИА Новости представитель ГУВД края.

По его словам, собаки напали на детей днем в пятницу, когда они возвращались из школы. Мальчика псы повалили на снег и начали кусать, на помощь ребенку подбежали взрослые, которые смогли отогнать стаю. Пока взрослые ждали скорую, собаки напали на проходившую мимо девочку и искусали ее. Приехавшая скорая доставила детей в больницу.

Мальчик с множественными укусами головы и ушей находится в состоянии средней тяжести. Девочка же, которой собаки причинили более серьезные увечья, находится в глубоком травматическом шоке в очень тяжелом состояни ... Читать дальше »

Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 1036 | Добавил: zverywki | Дата: 22.12.2009 | Комментарии (1)

10:54 18/12/2009

ТЮМЕНЬ, 18 дек - РИА Новости. Автомобиль "ГАЗель", в которой находились шесть сотрудников омского мини-зоопарка и полтора десятка экзотических животных, опрокинулся в четверг на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск, пострадавших нет, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы МЧС РФ по Тюменской области.

"Около 17.10 (15.10 мск) на трассе Ишим-Бердюжье перевернулась "ГАЗель", в которой находился передвижной мини-зоопарк из Омска. Шесть сотрудников мини-зоопарка и целый набор экзотических животных оказались на 35-градусном морозе", - сказал собеседник агентства.

По его словам, пожарные поместили артистов и их питомцев в пост обогрева. Через час весь мини-зоопарк - питон, три зм ... Читать дальше »

Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 997 | Добавил: zverywki | Дата: 19.12.2009 | Комментарии (0)


13:09 14/12/2009

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Некоторые теплолюбивые животные Московского зоопарка в связи с наступившими морозами покидают свои открытые вольеры и на зиму переселяются в теплые помещения, сообщила РИА Новости в понедельник сотрудница пресс-службы зоосада Раиса Королева.

Температура воздуха в эти выходные в Москве колебалась от минус 10 до минус 5 градусов, к утру понедельника воздух остыл до минус 13-15, а к вечеру, как прогнозируют синоптики, в московском регионе похолодает до минус 21 градуса.

"Некоторые животные, которые в летний период пребыва ... Читать дальше »

Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 871 | Добавил: zverywki | Дата: 17.12.2009 | Комментарии (0)

В Москве на улице Зорге загорелся питомник для бродячих собак. По предварительным данным загорелась деревянная кровля питомника. Общая площадь пожара составила 50 кв. метров. На месте ЧП работают пожарные бригады. Причина пожара выясняется.

Сообщается, что в результате пожара есть пострадавшие. Мальчик, которому один год и 8 месяцев, получил ожоги 50% поверхности тела. Как передает РИА Новости, сотрудники питомника выпустили собак на улицу, чтобы животные не пострадали.

Источник: http://www.newizv.ru/lenta/119050/

Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 877 | Дата: 17.12.2009 | Комментарии (1)

Австралийским коалам предсказали скорую гибель

Коала

Австралийские коалы могут полностью исчезнуть в ближайшие 30 лет. Об этом свидетельствует исследование, проведенное Австралийским фондом коал (Australian Koala Foundation), краткое перечисление результатов которого приводит BBC News.

По данным фонда, популяция этих животных в дикой природе может быть значительно переоценена. Так, согласно официальной статистике, популяция коал составляет более 100 тысяч особей, однако подсчеты специалистов фонда показывают, что в настоящее время на воле живет не более 43 тысяч животных.

Свои выводы ученые основывают на проведенном масштабном исследовании, в рамках которого они оценивали численность популяции коал, используя данные из 1800 регионов.

В качестве примера плачевного состояния популяции ученые приводят следующий. Когда исследователи изучали северную часть австралийского штата Квинсленд, где по официальным данным десять лет назад обитало более 20 тысяч особей, то за четверо суток поиска команда из восьми человек не встретила ни одну коалу.

По мнению экологов, основной причиной столь плачевного состояния популяции животных является уничтожение чело ... Читать дальше »

Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 863 | Добавил: zverywki | Дата: 14.12.2009 | Комментарии (1)


14:00 11/12/2009

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 дек - РИА Новости. Милиция потребовала у администрации Железнодорожного района Екатеринбурга ликвидировать несанкционированную свалку, где неизвестные высыпали неустановленное химическое вещество, из-за которого позеленела стая бродячих собак, сообщил РИА Новости в пятницу представитель милиции общественной безопасности ГУВД по Свердловской области.

"Или местные жители, или завод, неизвестно кто, начали скидывать туда отходы. Собаки испачкались в этой свалке: там какой-то химический состав, но не зеленка, точно", - сказал собеседник агентства.

По его словам, ГУВД направило в администрацию Железнодорожного района представление о ликвидации нес ... Читать дальше »

Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 766 | Добавил: zverywki | Дата: 13.12.2009 | Комментарии (0)


19:23 12/12/2009

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Четыре кашалота погибли в субботу на одном из пляжей итальянского региона Апулия на юго-востоке страны, еще три зубатых кита близки к смерти, сообщает агентство EFE.

"Речь идет о феноменальном происшествии не только для Италии, но и крайне маловероятном для всего Средиземноморья: необычно не только присутствие этих животных в регионе в это время года, но также и то, что они в таком количестве подплыли к берегу", - считают итальянские экологи-активисты организации Greenpeace.

Группа из девяти кашалотов была замечена недалеко от побережья в северной части Апулии вечером в четверг. После этого два десятиметровых животных уплыли в открытое море, а семеро по невыясн ... Читать дальше »

Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 873 | Добавил: zverywki | Дата: 13.12.2009 | Комментарии (0)

Индийский слон. Фото с сайта academic.ru
Индийский слон. Фото с сайта academic.ru
В Непале лесорубы пытаются найти слона, который за несколько дней убил 11 человек, включая ребенка и подростка, сообщает РИА Новости.

Животное нападало на жителей округов Дхануша, Удайпур и Синдули на юго-востоке Непала. В этих регионах пролегает тропа, по которой слоны ходили много веков. Местная администрация уже предупредила граждан об опасности и попросила их не выходить на улицу в одиночестве и не приближаться к лесу. Тем не менее, власти не хотят убивать слона, который находится под защитой как вымирающий вид.

В Удайпуре жертвами слона стали мужчина, две женщины и ребенок. В Синдули разъяренное животное затоптало троих, а затем убило еще четверых в округе Дхануша. Один из погибших - 18-летний подросток при виде слона попытался выполнить древнюю традицию преклонения перед слоноголовым богом Ганеши и принести в дар цветочную гирлянду. Зверь схватил его хоботом и убил ударом о землю.

Законы Непала не позволяют отстреливать слонов без особого разрешения. Однако власти заявили, что постараются дождаться, пока животное самостоятельно вернется в дикие джунгли.
Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 832 | Добавил: zverywki | Дата: 11.12.2009 | Комментарии (0)

Фото: http://www.ugolokdurova.ru
Пожарные просят суд на три месяца закрыть "Уголок дедушки Дурова"

Проверка установила, что в подсобном помещении «Уголка имени Дурова» может произойти возгорание

Госпожнадзор просит Мещанский суд Москвы приостановить работу театра зверей «Уголок имени Дурова» на три месяца из-за нарушений правил пожарной безопасности, пишет РИА Новости. Как сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева, проверка театра установила, что нахождение людей в помещениях «Уголка имени Дурова» небезопасно.

Согласно материалам, поступившим в суд, проверка установила, что, в частности, в подсобном помещении «Уголка имени Дурова» может произойти возгорание.
Кроме того, в ходе проверки было установлено, что в театре не обеспечена нормальная эвакуация людей в случае пожара. В частности, двери эвакуационных выходов закрыты на замки.

«В связи с выявленными административными правонарушениями главный госинспектор Мещанского района Москвы Госпожарнадзора просит суд приостановить эксплуатацию помещений „Уголка имени Дурова" на 90 суток», — сказала Усачева.

Театр зверей создал в 1912 году знам ... Читать дальше »
Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 775 | Добавил: zverywki | Дата: 11.12.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 16 17 »
Наш опрос
Как относятся к вашим животным домочадцы?
Всего ответов: 36
Мини-чат
200
Реклама

Рейтинг сайтов о животных
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
Каталог сайтов - Refer.Ru
Vetdoctor.ru (ВСЯ ВЕТЕРИНАРИЯ)
Натуралистический каталог ссылок
КАТАЛОГ САЙТОВ О ЖИВОТНЫХ,ОБЪЯВЛЕНИЯ.
Лучшие сайты о животных

ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки!
Статистика

Dolphin © 2024
Хостинг от uCoz