Главная | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Поиск
Наши партнёры
Главная » 2010 » Октябрь » 09

Ученые впервые прикрепили спутниковую метку серому киту


Серый кит
© IFAW/David Weller
05:14 08/10/2010

ВЛАДИВОСТОК, 8 окт - РИА Новости, Мария Окулова. Ученые России и США в ходе международной экспедиции в Охотском море впервые арбалета поставили спутниковую метку на серого кита, занесенного в Красную книгу РФ, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник Тихоокеанского океанологического института Дальневосточного (ДВО) РАН Владимир Мельников.

"Международная российско-американская экспедиция морских биологов вела мониторинг популяции серых китов в Северо-Восточной части Охотского моря, у берегов Сахалина. Океанские исполины приходят сюда каждое лето на кормежку и для воспитания потомства. Ученые следили за ними с высокого сахалинского маяка Пильтун. В ходе нынешней, шестнадцатой по счету ежегодной экспедиции, впервые поставлена спутниковая метка на серого кита в Охотском море", - уточнил собеседник ... Читать дальше »

Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 1698 | Добавил: zverywki | Дата: 09.10.2010 | Комментарии (0)

Две экспедиции в Папуа-Новую Гвинею открыли 200 новых видов животных

ДЖАКАРТА, 7 окт - РИА Новости, Михаил Цыганов. Две научные экспедиции на второй по величине остров планеты - Новую Гвинею - открыли 200 неизвестных ранее науке видов животных, сообщила в четверг газета Jakarta Post.

"Это показывает, как мало мы знаем о мире", - сказал руководивший исследованиями биолог из австралийского города Кернс Стивен Ричардс (Stephen Richards), комментируя обнаружение лягушки с длинным хоботом величиной с ноготь и ярко-зеленого кузнечика с сияющими розовыми глазами.

Обе экспедиции были организованы в прошлом году международной организацией по защите окружающей среды Conservation International.

Экологи работали в восточной части гигантского острова, где располагается независимое государство Папуа-Новая Гвинея (вторая половина острова принадлежит Индонезии). В горах Накани на острове Новая Британия (у восточного побережья Новой Гвинеи) они нашли белохвостую мышь, не имеющую каких бы то ни было родственных видов, и относящуюся к неизвестному ранее роду этих животных. Вторая находка - удивительные лягушки размером в два сантиметра, которые, как считалось ранее, водятся лишь на Соломоновых островах в южной части Тихого океана.

"Это стало для нас совершенным сюрпризом", - говорит Ричардс ... Читать дальше »

Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 860 | Добавил: zverywki | Дата: 09.10.2010 | Комментарии (0)

Загулявший морж устроил переполох в аэропорту Тикси


1/2
© Фото: WWF
17:26 06/10/2010

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Заблудившийся морж заночевал во вторник у ворот аэровокзала арктического поселка Тикси (Якутия), животное в итоге доставили к морю общими усилиями военных, МЧС и экологов, сообщила РИА Новости заместитель директора по научной работе заповедника "Усть-Л ... Читать дальше »

Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 1056 | Добавил: zverywki | Дата: 09.10.2010 | Комментарии (0)

Сбежавшего ручного волка в Донецке вернули хозяйке


11:22 08/10/2010

ДОНЕЦК, 8 окт - РИА Новости. Ручной волк, сбежавший в четверг из приюта "Животные в городе" в Донецке, вернулся к хозяйке, сообщили РИА Новости сотрудники приюта в пятницу.

В конце сентября житель поселка Красный пахарь в Донецке обнаружил хищника на улице и позвонил в коммунальное предприятие "Животные в городе", которое занимается проблемой бродячих собак. Сотрудники предприятия, которые приехали на вызов, выяснили, что волк ручной, поэтому убивать его не стали.

Двухлетний волк весом под 60 килограммов жил в приюте, где содержатся более 400 карантинных бродячих собак. Однако в четверг он прогрыз защитную сетку и сбежал.

К тому времени нашлась хозяйка хищника - жительница частного сектора в Донецке, которая в этот день приехала забирать своего питомца.

"Были организованы поиски. Хозяйка сама поймала волка и вернула домой", - сказала сотрудница КП "Животные в городе".

Выяснилось, что волк вырос в домашних условиях и сбежал, когда хозяева по неосторожности забыли закрыть дверь в доме.


Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 923 | Добавил: zverywki | Дата: 09.10.2010 | Комментарии (0)

Приют для бездомных собак открылся в Ульяновской сельхозакадемии


09:39 08/10/2010

УЛЬЯНОВСК, 7 окт - РИА Новости, Любовь Чиликова. Ветеринарный факультет Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии (УГСХА) в четверг открыл в академгородке приют для бездомных собак на 20 мест, студенты ветфака будут лечить и стерилизовать животных, сообщила пресс-служба областного департамента ветеринарии.

В приюте площадью 300 квадратных метров обустроено 20 вольеров, в каждом есть теплая будка. Также в приюте имеется теплый блок с кухней и послеоперационное помещение. Сметная стоимость строительства составила 700 тысяч рублей. Содержать приют будет сама академия.

По словам декана ветеринарного факультета Сергея Золотухина, приют на 20 собак сможет решить проблему с бездомными животн ... Читать дальше »

Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 1360 | Добавил: zverywki | Дата: 09.10.2010 | Комментарии (0)

Наш опрос
Как попал к вам ваш питомец?
Всего ответов: 42
Мини-чат
200
Реклама

Рейтинг сайтов о животных
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
Каталог сайтов - Refer.Ru
Vetdoctor.ru (ВСЯ ВЕТЕРИНАРИЯ)
Натуралистический каталог ссылок
КАТАЛОГ САЙТОВ О ЖИВОТНЫХ,ОБЪЯВЛЕНИЯ.
Лучшие сайты о животных

ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки!
Статистика

Dolphin © 2024
Хостинг от uCoz