Главная | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Поиск
Наши партнёры
Главная » 2009 » Декабрь » 11
Индийский слон. Фото с сайта academic.ru
Индийский слон. Фото с сайта academic.ru
В Непале лесорубы пытаются найти слона, который за несколько дней убил 11 человек, включая ребенка и подростка, сообщает РИА Новости.

Животное нападало на жителей округов Дхануша, Удайпур и Синдули на юго-востоке Непала. В этих регионах пролегает тропа, по которой слоны ходили много веков. Местная администрация уже предупредила граждан об опасности и попросила их не выходить на улицу в одиночестве и не приближаться к лесу. Тем не менее, власти не хотят убивать слона, который находится под защитой как вымирающий вид.

В Удайпуре жертвами слона стали мужчина, две женщины и ребенок. В Синдули разъяренное животное затоптало троих, а затем убило еще четверых в округе Дхануша. Один из погибших - 18-летний подросток при виде слона попытался выполнить древнюю традицию преклонения перед слоноголовым богом Ганеши и принести в дар цветочную гирлянду. Зверь схватил его хоботом и убил ударом о землю.

Законы Непала не позволяют отстреливать слонов без особого разрешения. Однако власти заявили, что постараются дождаться, пока животное самостоятельно вернется в дикие джунгли.
Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 827 | Добавил: zverywki | Дата: 11.12.2009 | Комментарии (0)

Фото: http://www.ugolokdurova.ru
Пожарные просят суд на три месяца закрыть "Уголок дедушки Дурова"

Проверка установила, что в подсобном помещении «Уголка имени Дурова» может произойти возгорание

Госпожнадзор просит Мещанский суд Москвы приостановить работу театра зверей «Уголок имени Дурова» на три месяца из-за нарушений правил пожарной безопасности, пишет РИА Новости. Как сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева, проверка театра установила, что нахождение людей в помещениях «Уголка имени Дурова» небезопасно.

Согласно материалам, поступившим в суд, проверка установила, что, в частности, в подсобном помещении «Уголка имени Дурова» может произойти возгорание.
Кроме того, в ходе проверки было установлено, что в театре не обеспечена нормальная эвакуация людей в случае пожара. В частности, двери эвакуационных выходов закрыты на замки.

«В связи с выявленными административными правонарушениями главный госинспектор Мещанского района Москвы Госпожарнадзора просит суд приостановить эксплуатацию помещений „Уголка имени Дурова" на 90 суток», — сказала Усачева.

Театр зверей создал в 1912 году знам ... Читать дальше »
Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 771 | Добавил: zverywki | Дата: 11.12.2009 | Комментарии (0)

10:37 10/12/2009

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Власти Москвы утвердили порядок предоставления льгот инвалидам и семьям, воспитывающим детей-инвалидов, на лечение домашних животных, сообщил в четверг РИА Новости источник в горадминистрации.

"Инвалидам первой группы и семьям, воспитывающим детей-инвалидов в возрасте до 23 лет, предоставляются льготы на бесплатный клинический осмотр животных и консультацию по уходу и содержанию при первичном амбулаторном приеме животных", - сказал собеседник агентства.

По его словам, порядок предоставления льгот утвердила в четверг первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова.

Сотрудник горадминистрации уточнил, что льготы предоставляются на основании справки об инвалидности, выдан ... Читать дальше »

Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 666 | Добавил: zverywki | Дата: 11.12.2009 | Комментарии (0)


09:13 10/12/2009

БЕРЛИН, 9 дек - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Шоу DINNER-ZIRKUS с участием хищников в зоопарке Гамбурга закончилось трагедией - 28-летний дрессировщик Кристиан Валлизер во время представления потерял контроль над животными и они напали на артиста, сообщила в среду пресс-служба цирка.

Несчастный случай произошел во вторник вечером на манеже циркового шоу зоопарка Хагенбек примерно в 19.30 (21.30 мск). Во время представления на арене находилось пять хищников. Дрессировщик споткнулся, потерял контакт с хищниками и на глазах двухсот зрителей три тигра напали на артиста. В настоящее время Валлизер с тяжелыми ранениями находится в больнице, сильно пострадала рука дрессировщика. По сообщениям местных СМИ, возможно потребуется ... Читать дальше »

Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 678 | Добавил: zverywki | Дата: 11.12.2009 | Комментарии (0)

Наш опрос
Как попал к вам ваш питомец?
Всего ответов: 42
Мини-чат
200
Реклама

Рейтинг сайтов о животных
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
Каталог сайтов - Refer.Ru
Vetdoctor.ru (ВСЯ ВЕТЕРИНАРИЯ)
Натуралистический каталог ссылок
КАТАЛОГ САЙТОВ О ЖИВОТНЫХ,ОБЪЯВЛЕНИЯ.
Лучшие сайты о животных

ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки!
Статистика

Dolphin © 2024
Хостинг от uCoz