Главная | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Поиск
Наши партнёры
Главная » 2008 » Декабрь » 26
 
Пенсионер держал в своей двухкомнатной квартире в Берлине почти 1 тысячу 500 волнистых попугаев. В помещении не было клеток, птицы летали прямо по квартире, и вся мебель была в перьях, остатках еды и помете. Птиц во вторник вечером и в среду утром развезли по городским приютам Берлина. А хозяину квартиры теперь грозит обвинение в нарушении закона ФРГ о защите животных.


По словам ветеринара, в квартире в городском районе Шпандау свободным от птиц оставалась только помещение, где спал сам хозяин. Остальное пространство было занято штангами, на которых сидели птицы, и кормушками. Попугайчиков начали отлавливать сетками с 17.00 вторника, процедура по поимке закончилась только в полночь.

Несмотря на то, что и еда и вода у птиц были, многие попугаи выглядели нездоровыми, отметила ветеринар. "Опасные заболевания у попугаев не подтвердились, но они совершенно точно страдают от паразитов", - сказала Платцер.

Как сообщил, в свою очередь, президент Общества защиты животных Берлина Вольфганг Апель, такие случаи не редкость. Число так называемых "коллекционеров животных" в последние годы в немецкой столице серьезно увеличилось.

"Речь идет о людях, которые начинают заниматься животными из любви к ним, а затем, когда число животных растет, они теряют над этим контроль", - сказал Апель.

За последнюю неделю, сообщил он, у жителей из-за неприемлемых условий соде ... Читать дальше »
Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 611 | Добавил: zverywki | Дата: 26.12.2008 | Комментарии (0)

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Мини-чат
200
Реклама

Рейтинг сайтов о животных
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
Каталог сайтов - Refer.Ru
Vetdoctor.ru (ВСЯ ВЕТЕРИНАРИЯ)
Натуралистический каталог ссылок
КАТАЛОГ САЙТОВ О ЖИВОТНЫХ,ОБЪЯВЛЕНИЯ.
Лучшие сайты о животных

ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки!
Статистика

Dolphin © 2024
Хостинг от uCoz