Главная | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Поиск
Наши партнёры
Главная » 2008 » Декабрь » 23
Рекламные агентства призывают россиян превратить своих собак в ходячие рекламные щиты.
Проект Promo Dog стартовал в Новосибирске, владельцы получают отчисления за то, что их любимцы носят на себе специальную одежду с рекламой. Представитель проекта Promo Dog поясняет: "Мы запустили этот проект во время финансового кризиса в качестве альтернативы традиционной рекламе."
"Большинство компаний сейчас пересматривает свои финансы и задаются вопросом о том, как сделать свои продукты видимыми и узнаваемыми не тратя крупных денежных сумм на дорогие мультимедийные кампании."
"Собаки ходят повсюду и хорошо заметны на улицах. К тому же достаточно необычно увидеть собаку, одетую в рекламу, так, что люди остановятся и посмотрят. Это превосходный способ увеличить узнаваемость компании или продукта."
28-летняя Наталья Мишкова, владелица пуделя, говорит: "Я подписала немедленно. Всё равно я выгуливаю свою собаку три раза в день, почему бы не получить за это деньги?"
 
Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 602 | Добавил: zverywki | Дата: 23.12.2008 | Комментарии (1)

Благодаря разработкам американских ученых, криминалисты скоро смогут ловить преступников в буквальном смысле по запаху. Ученые провели исследование в Центре изучения биохимических процессов Монелл и установили, что каждый человек обладает индивидуальным запахом, который формируется на генетическом уровне. Уникальный запах, который присущ всем млекопитающим от мышей до человека, невозможно замаскировать даже с помощью сильно пахнущих средств, в том числе чеснока. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на биохимиков из американского штата Пенсильвания.
"Полученные данные показывают, что индивидуальный запах, как и отпечатки пальцев, могут быть использованы в качестве метода установления личности", - утверждает представитель группы ученых, сделавших открытие, Джэй Куак.
Результаты экспериментов показали, что "генетический запах" остается прежним независимо от диеты, и может быть распознан как химическим методом, так и с помощью живых "сенсоров". Индивидуальный запах млекопитающих, так называемый одортип, определяют особенности определенного комплекса генов, также связанных с иммунной системой. "Запаховые следы" распространяются через жидкости организма - пот, мочу, которые содержат большое количество летучих органических веществ, зачастую обладающих сильным запахом
 
Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 562 | Добавил: zverywki | Дата: 23.12.2008 | Комментарии (0)

Вообще-то ушастые совы - "коренные москвичи". Они несколько столетий жили на Воробьевых горах. Но старожилы не смогли приспособиться к городскому смогу и автомобильным выхлопам. Внесли свою лепту по выселению ушастых пернатых за МКАД и бойкие вороны-москвички. Эти бесстрашные горластые товарки просто забили насмерть не один десяток безобидных и не особо расторопных сов.
В итоге с начала девяностых годов прошлого века ушастые совы были вычеркнуты из списка обитателей природного заказника "Воробьевы горы". И вот вернулись спустя 15 лет. В понедельник вечером в парк выпустили две пары ушастых новоселов. Что бы они быстрее и комфортнее прижились в мегаполисе, сотрудники заказника оборудовали для них специальные гнезда дуплянки.
- Птицам не придется тратить силы и время на обустройство своего жилища, это убережет их от нападок ворон, - отметила главный специалист отдела экологического просвещения заказника Елена Федорова.
Если все пойдет по плану, то размножаться новоселы начнут уже к апрелю. При хорошей кормовой базе каждая пара в состоянии принести за один раз до 8 птенцов. А с питанием у "ушастиков" проблем быть не должно - кормятся они мышами-полевками, коих сейчас на Воробьевых горах в избытке.
Если прирост пойдет такими темпами, то полноценная колония в заказнике сформируется уже через пару лет. Орнитологи очень надеются, что эти радужные демографические планы не подпортят все те же пронырливые и агрессивные вороны.
 
Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 622 | Добавил: zverywki | Дата: 23.12.2008 | Комментарии (0)

Музыкальные проекты "Jingle Cats" и "Jingle Dogs" созданы в США 15 лет назад. Автор идеи, американский композитор Майк Спалла говорит, что все начиналось как шутка. А спустя несколько лет продажи компакт дисков с записью рождественского кошачьего мяуканья превысили 2 миллиона экземпляров. Год назад Спалла решил выпустить еще и сборник видеоклипов. Технология работы над музыкальными композициями достаточно сложная.

Годами Майк Спалла записывает гавкающих собак и мяукающих котов и собирает обширную библиотеку звуков. Затем соло разноголосых певцов микшируют и таким образом создают рождественскую песню. 


К Рождеству 2008 года коты и собаки подготовили новую музыкальную программу.
"В нее вошли лучшие рождественские песни, - говорит автор проекта. - Большинство из них были написаны сотни лет назад, их любят все. А песни в таком оригинальном исполнении еще и разрушают языковой барьер, так как лаянье и мяуканье понятно абсолютно всем".

 
Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 692 | Добавил: zverywki | Дата: 23.12.2008 | Комментарии (0)

Необычный метод снятия стрессов для студентов одного из высших учебных заведений Бока-Рейтона, штат Флорида, готовящихся к выпускным экзаменам, предложили их преподаватели. Уставшие от зубрежки, выпускники общаются с животными.
По словам, казначея Университета Линн Келли Фаррелл (Kelly Farrell), для фауно-терапии в рамках программы "Лапы и релаксация" студентам привезли целый зоопарк: более 20 животных разных мастей и видов, начиная от кроликов и заканчивая ослами и козами. В университетском зоопарке есть поросенок по кличке Гамлет, ягненок Хлоя. Но особой популярностью, пожалуй, пользуются кролики.
Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 581 | Добавил: zverywki | Дата: 23.12.2008 | Комментарии (0)

Наш опрос
Сколько времени в день вы тратите на уход за вашим(вашими) питомцем?
Всего ответов: 39
Мини-чат
200
Реклама

Рейтинг сайтов о животных
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
Каталог сайтов - Refer.Ru
Vetdoctor.ru (ВСЯ ВЕТЕРИНАРИЯ)
Натуралистический каталог ссылок
КАТАЛОГ САЙТОВ О ЖИВОТНЫХ,ОБЪЯВЛЕНИЯ.
Лучшие сайты о животных

ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки!
Статистика

Dolphin © 2024
Хостинг от uCoz