Главная | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Поиск
Наши партнёры
Главная » 2008 » Декабрь » 12 » Собака спасла попавшего в беду хозяина, позвав на помощь постороннего человека
19:10
Собака спасла попавшего в беду хозяина, позвав на помощь постороннего человека

Умное животное сумело дать понять встреченной ею женщине, что надо спешить. Вообще в этом происшествии много удивительного и необъяснимого.

Через несколько дней после той драматичной истории Раиса Гончарова решила проведать Дятловых. Сергей, увидев свою спасительницу, немного растерялся. А вот мать-старушка чувств не скрывала.

В тот день Раиса пошла за грибами. Набрала опят и уже собиралась домой, как вдруг, откуда не возьмись, появилась собака.

Раиса Гончарова: "Подошла и смотрит в глаза. Я повернулась в другую сторону, она за мной. Я говорю, что ты хочешь? Иди, я тебя боюсь. Отошла немного, потом опять возвращается и как бы зовет меня за собой. Я поняла, что что-то случилось, и пошла за ней".

Пробежав по лесу не одну сотню метров, собака вывела женщину на дорогу. Раиса услышала крики о помощи. Подойдя поближе, увидела перевернутую телегу, придавившую мужчину. За все время собака не издала ни звука, видимо понимала, что может заглушить крики хозяина.

Сергей Дятлов: "Дыхание перекрыло все полностью. Одну руку высунул и все, а поднять не могу. Лежал, перекрытый весь полностью. Если бы не женщина. Спасибо ей большое".

Не медля ни секунды, грибница поставила телегу на колеса и освободила пленника.

Эта телега весит больше 300 килограммов. Ее и от земли оторвать тяжело, как женщина смогла перевернуть телегу?! На этот вопрос не может ответить никто, в том числе и сама Раиса Гончарова.

Прибывшие врачи скорой помощи с удивлением констатировали, что Сергей отделался лишь ушибом бедра.

Валентина Павленко, фельдшер "скорой помощи": "Холодно. Сейчас уже заморозки могут быть, и человек, без движения пролежавший, все что угодно можно было ожидать, вплоть до летального исхода".

Сейчас пострадавший чувствует себя нормально, на боль в ноге не жалуется. Главное - спасибо Мурзику - жив остался. С тех пор собака не отходит от Сергея ни на шаг. Даже когда он просто гуляет по деревне, Мурзик рядом с хозяином, на всякий случай.

Репортаж Дмитрия Новожилова

"Первый канал"

Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 651 | Добавил: zverywki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Как попал к вам ваш питомец?
Всего ответов: 42
Мини-чат
200
Реклама

Рейтинг сайтов о животных
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
Каталог сайтов - Refer.Ru
Vetdoctor.ru (ВСЯ ВЕТЕРИНАРИЯ)
Натуралистический каталог ссылок
КАТАЛОГ САЙТОВ О ЖИВОТНЫХ,ОБЪЯВЛЕНИЯ.
Лучшие сайты о животных

ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки!
Статистика

Dolphin © 2024
Хостинг от uCoz