Главная | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Поиск
Наши партнёры
Главная » 2008 » Ноябрь » 18 » 02.09.2008. В Швейцарии принято новое законодательство о защите прав животных
17:00
02.09.2008. В Швейцарии принято новое законодательство о защите прав животных
Каждая швейцарская свинья отныне будет иметь возможность принять освежающий душ, гласит новое законодательство по защите животных, которое вступило в силу, передает РИА Новости.

Новый законодательный акт в мельчайших деталях регламентирует обращение с дикими и домашними животными, находящимися в цирках, зоопарках и в домашних хозяйствах частных лиц.Законодательство ударит по любителям речной фауны, поскольку теперь в стране запрещено ловить рыбу "с намерением вновь поместить ее в воду", а также использовать живых рыб как приманку.

Особенное беспокойство авторов законопроекта вызвало здоровье собак, хозяевам которых запретили купировать хвост и уши питомцев, делать собак вислоухими, а также ввозить в страну животных, которым уже провели подобные операции. Чтобы завести собаку, швейцарец теперь должен прослушать необходимый курс и получить аттестат аккредитованного учебного учреждения, что должно снизить опасность их питомцев для окружающих.

Но законодатели думали не только о здоровье животных, но и о круге их общения. Согласно новым правилам, животные некоторых видов, в частности попугаи и хомяки, не могут содержаться в одиночку.

Хозяевам лошадей придется привести свои хозяйства в соответствие с более строгими условиями: согласно законодательству, лошади должны не только иметь возможность видеть, слышать и нюхать друг друга, но и быть в состоянии друг друга избегать. При этом их нельзя держать в загонах с резкими тупиками и за колючей проволокой.


Источник: gzt.ru
Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 857 | Добавил: zverywki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Как попал к вам ваш питомец?
Всего ответов: 42
Мини-чат
200
Реклама

Рейтинг сайтов о животных
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
Каталог сайтов - Refer.Ru
Vetdoctor.ru (ВСЯ ВЕТЕРИНАРИЯ)
Натуралистический каталог ссылок
КАТАЛОГ САЙТОВ О ЖИВОТНЫХ,ОБЪЯВЛЕНИЯ.
Лучшие сайты о животных

ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки!
Статистика

Dolphin © 2024
Хостинг от uCoz