Главная | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Поиск
Наши партнёры
Главная » Новости в мире животных

Если верить хозяевам Крису и Донне Торн, их кот по кличке Озорник сегодня отметил свой 27-й день рождения. По человеческим меркам его возраст составляет 125 лет. При этом Озорник все еще полон сил и полностью соответствует своему имени, пишет газета The Telegraph. Согласно Книге рекордов Гиннеса, на данный момент в Великобритании нет котов-долгожителей, а самый старый кот в Соединенном Королевстве дожил до 29 лет.

33-летняя хозяйка Озорника из графства Корнуолл отметила: "Это просто поразительно – он продолжает жить и радовать нас". 51-летний Крис Торн взял черного котенка у своих друзей в Австралии в 1981 году. У него сохранились рождественские фотографии Озорника с того времени, когда ему было всего несколько месяцев.

Все эти годы озорник был любимцем семьи, а сейчас его особенно любит 20-месячная дочь семьи Скай. "Она так к нему привязана, - призналась Донна Торн, - когда он все-таки уйдет от нас, нам придется завести нового кота, иначе дочка очень расстроится". Она добавила, что, несмотря на преклонный возраст, у Озорника очень упругая походка. "Его имя говорит само за себя, - сказала миссис Торн, - хотя ему 27 лет, он легко скачет по лестницам в доме. Еще он постоянно вертится под ногами, выпрашивая еду. Сейчас он живет в доме и просто страшно линяет. Хотелось бы знать, есть ли в Корнуолле еще такие старые кошки. Он уже потерял пару жизней из отведенных ему девя ... Читать дальше »

Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 854 | Добавил: zverywki | Дата: 12.12.2008 | Комментарии (0)

Под таким интригующим заголовком вышла сегодня одна из статей берлинской Berliner Zeitung . В ней рассказывается, что в одном из ресторанов для гурманов Гонконга предприимчивая черепаха, видимо, не захотевшая окончить свой век в супе, сбежала не от кого-нибудь, а от самого шеф-повара.

Она с такой силой укусила его за палец ноги, что бедняге даже пришлось обратиться за врачебной помощью. Проворное пресмыкающееся предназначалось для торжественного ужина, которому в тот день не суждено было состояться, говорится далее в издании.

Банкет перенесли на следующий день - и тогда проворной черепахе уже не удастся ускользнуть от кипящей кастрюли. Во многих странах Азии, резюмирует издание, блюда из черепахи считаются особо полезными для здоровья - стоимость одной рептилии достигает нескольких сотен евро.

inopressa.ru

Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 692 | Добавил: zverywki | Дата: 12.12.2008 | Комментарии (0)

Крайне опасной и редкой болезнью - орнитозом - заразили как минимум 12 человек под Оренбургом попугаи.

410 птиц находились на таможенном посту несколько дней, пока шла их проверка.

На днях среди пернатых начался мор. Несколько птиц умерли одна за другой. А через некоторое время врачи обнаружили, что люди, контактировавшие с опасными птицами заразились странной болезнью. Несчастных тряс озноб, поднялась высокая температура.

- Пострадали трое наших сотрудников, - рассказали LIFE.RU в Федеральной таможенной службе России. - Остальными жертвами стали трое пограничников, трое сотрудников обслуживавших пункт пропуска, специалист Россельхознадзора, проверявший птиц, и трое человек, проходивших на посту через контроль.

Кроме уже выявленных пострадавших орнитозом могли заразиться еще 184 человека, включая школьников, ехавших через таможню на экскурсию.

Вирус

Возбудителем заболевания является простейший организм - хламидия. Она очень устойчива и может сохраняться во внешней среде до 3 недель. Попадая в организм человека, хламидия быстро развивается внутри клеток и поражает легкие, печень, селезенку и центральную нервную систему.

- 397 попугаев погибли, - рассказал наш источник. - Оставшихся 13 птиц умертвили специалисты. Их тела уничтожены, клетки и помещения, где содержались попугаи, обеззаражены.

Сейчас медики проверяют 76 людей, въехавших в Россию, и 108 выехавших в Казахстан. Также проверку придется пройти вс ... Читать дальше »

Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 713 | Добавил: zverywki | Дата: 12.12.2008 | Комментарии (0)

Белый медведь Кнут с удовольствием ловит снежинки, падающие в его вольер в Берлинском зоопарке.

Незадолго до своего второго дня рождения, который он отметил 5 декабря, было объявлено, что Кнуту придется покинуть немецкую столицу, вероятно, еще до Пасхи будущего года.

Кнут уже не милый снежно-белый медвежонок, некогда большая знаменитость, сегодня он стал последней жертвой мирового финансового кризиса.

Кнут вошел в тот возраст, когда ему нужна подруга, но Берлинский зоопарк не имеет для него отдельного пространства, поэтому мишке подыскивают новый дом.

Зоопарки всей Европы готовы взять Кнута к себе: он давно уже стал звездой международного масштаба, более того, он – единственный медведь, помещенный на обложку журнала Vanity Fair.

Тысячи берлинцев, в том числе известный архитектор Даниэль Либескинд, начали кампанию по лоббированию интересов Кнута, они пытаются найти способ оставить медведя в немецкой столице.

Но как только мишка стал весить 210 кг, а его рост при подъеме на задние лапы превысил 2,5 метра, толпы поклонников стали ежедневно уменьшаться.

Его звезда гаснет, Кнут стал более раздражительный, менее склонный устраивать представления. Члены организаций по защите прав животных утверждают, что мишка стал зависимым от аплодисментов и внимания посетителей.

Теперь аплодисменты смолкли, публика хранит молчание, и ... Читать дальше »
Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 817 | Добавил: zverywki | Дата: 12.12.2008 | Комментарии (0)

Одна из пивоварен Калифорнии начала выпускать необыкновенную продукцию - это пиво для собак. Идея варить такой напиток возникла у собственников учреждения, когда в один жаркий день их пес Коди выпил немного обычного, человеческого, пива. Охлажденный напиток так ему понравился, что пиво пришлось прятать от пса.

Выдавали теперь хмельной напиток ему только на праздники, так как не на шутку испугались, что домашний любимец станет алкоголиком. После этого хозяева немного подумали и создали специальное пиво с минимальным содержимым алкоголя и безвредное для организма животных. Коди был в восторге, а напиток оценили еще и соседские собаки.

Теперь новинку может попробовать любой пес, если его хозяин не пожалеет заплатить $10 за бутылку.

Собаки тоже весело встретят новый год!
Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 781 | Добавил: zverywki | Дата: 12.12.2008 | Комментарии (0)

Знаменитыми бывают люди, а бывают – собаки. Четырнадцать лет назад девятимесячный Роди (Roadie) из Кентукки попал под грузовой поезд. Двое суток раненая собака лежала рядом с железнодорожными путями, пока её не увидел машинист проходящего поезда. Он попробовал пристрелить умирающего пса, но пистолет дал осечку.

Собака чудом осталась жива, правда нашедшийся хозяин от нее отказался и Роди взял к себе врач местной ветеринарной клиники Майк Гриффит. Псу пришлось ампутировать две лапы и Роди научился бегать на двух оставшихся.



"Когда Роди был молодым, он бегал на своих двоих лапах так же быстро, как другая собака бегает на четырех" – говорит Гриффит. История Роди появилась на страницах Reader`s Digest и Dog World magazine, о Роди рассказала CNN и пес стал местной знаменитостью. Он участвовал в акциях обществ инвалидов, его обожали дети и пес, по словам хозяина, "сам чувствовал, что он особенный", с честью исполняя свою миссию.

Время взяло свое, Роди постарел и ему трудно стало вставать на свои две лапы. В последние недели ноября он уже не мог подниматься и хозяин принял трудное для всех решение. Майк Гриффит был с Роди до его последнего вздоха. "Теперь беги на четырех лапах, дружище" – сказал он Роди перед тем, как тот отправился в свой собачий рай.

Источник: zverskienovosti.ru
Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 755 | Добавил: zverywki | Дата: 12.12.2008 | Комментарии (0)

 Сенаторы решили приравнять собак бойцовых пород к холодному оружию и установить ответственность за их неправильное воспитание, содержание и выгул. Если инициативу поддержат Госдума и регионы, собачникам придется доказывать свою вменяемость, получать лицензию, платить налоги и штрафы за своего питомца.

 

В пятницу экспертный совет при комиссии по экологической политике Мосгордумы рассмотрел федеральный законопроект "О разведении и содержании социально опасных пород собак в РФ". Как сообщила представитель Совета федерации Лилия Абзалова, цель документа - защитить от бойцовых собак людей и других животных. Она отметила, что необходимость законодательного регулирования содержания и разведения таких собак, а также запрета ввоза их в страну признана во многих странах мира.

В России же нет ни соответствующих правил, ни контроля за заводчиками и владельцами, ни возможности привлечь их к ответственности. Есть только кровавая статистика, и с каждым годом она неуклонно растет.

К социально опасным в законопроекте отнесены породы собак, "селекция которых длительное время велась преимущественно для закрепления агрессии" и представители которых по своим физическим данным сп ... Читать дальше »

Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 822 | Добавил: zverywki | Дата: 01.12.2008 | Комментарии (0)

МОСКВА, 28 авг — РИА Новости. Нелегальная партия серых попугаев — краснохвостых жако была задержана 27 августа в аэропорту Внуково, сообщили РИА Новости во Всемирном фонде дикой природе (WWF).Нелегальная партия серых попугаев задержана в аэропорту Внуково — WWF
28.08, 16:25 РИА «Новости»

МОСКВА, 28 авг — РИА Новости. Нелегальная партия серых попугаев — краснохвостых жако была задержана 27 августа в аэропорту Внуково, сообщили РИА Новости во Всемирном фонде дикой природе (WWF).

Птиц на территорию России нелегально ввозил гражданин Сирии, попугаи предназначались для продажи, но «провозились в плохих условиях и многие погибли в пути», отмечают в WWF.

Способность жако имитировать человеческую речь сделала их самыми популярными из попугаев и одновременно поставила под угрозу существование их популяций в природе. Краснохвостый жако подпадает под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС) и включен во II Приложение данной Конвенции.

Перевозчик имел при себе разрешение ... Читать дальше »

Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 908 | Добавил: zverywki | Дата: 25.11.2008 | Комментарии (0)

 
  
Фото с сайта northernpetcentre.co.uk

 

Власти шведского городка посадили попугая под домашний арест

Власти шведского городка Лерум (Lerum) официально запретили говорящему амазонскому попугаю проводить более двух часов на улице, а, кроме того, постановили, что в выходные он должен сидеть дома все время, сообщает интернет-издание The Local.

Ранее зеленый попугай по имени Грили проводил большую часть времени в клетке в саду и своим разговорами доставлял немало хлопот соседям.

С 2002 года они затеяли с владельцем попугая тяжбу и потребовали, чтобы власти приняли какие-то меры в отношении Грили и еще сорока птиц, которые также живут в саду.

В течение нескольких лет члены муниципального совета измеряли уровень шума, производимого птицами, и в итоге пришли к заключению, что он не выше, чем другие шумы, слышимые в округе.

Однако новая а ... Читать дальше »
Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 883 | Добавил: zverywki | Дата: 25.11.2008 | Комментарии (0)

Совсем скоро московские владельцы мелких домашних животных смогут делать компьютерную томографию своим питомцам. Аппарат уже в этом году начнет работать в Красногвардейской участковой ветеринарной лечебнице. Он станет первым и пока единственным прибором, предназначенным для проведения диагностических исследований мелких домашних животных.

К работе с томографом будут допущены специалисты, прошедшие специальную подготовку в российских и зарубежных центрах. В общей сложности на приобретение аппарата и обучение врачей потребовалось 20 миллионов рублей.

По словам врача-радиолога Алексея Аникина, с помощью компьютерного томографа можно воссоздать почти всю внутреннюю структуру животного в размере несколько миллиметров. Обследование мелких питомцев обойдется хозяевам в 3-6 тысяч рублей в зависимости от размера животного и его возраста.

Метод компьютерной томографии впервые был предложен в 1972 году английским инженером-физиком Годфри Хаунсфилдом и Алланом Кормаком. Спустя семь лет разработчики были удостоены Нобелевской премии по медицине. Технология основана на измерении и сложной компьютерной обработке разности поглощения рентгеновского излучения различными по плотности тканями.


Источник: Компьютерра–Онлайн
Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 940 | Добавил: zverywki | Дата: 18.11.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 »
Наш опрос
Как относятся к вашим животным домочадцы?
Всего ответов: 36
Мини-чат
200
Реклама

Рейтинг сайтов о животных
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
Каталог сайтов - Refer.Ru
Vetdoctor.ru (ВСЯ ВЕТЕРИНАРИЯ)
Натуралистический каталог ссылок
КАТАЛОГ САЙТОВ О ЖИВОТНЫХ,ОБЪЯВЛЕНИЯ.
Лучшие сайты о животных

ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки!
Статистика

Dolphin © 2024
Хостинг от uCoz