Главная | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Поиск
Наши партнёры
Главная » Новости в мире животных
Исследователи из сиднейского Университета Маккуори обнаружили, что после дозы кокаина пчелы совершают необычайно энергичные движения в "танце", не могут удержаться от "разговоров" с соседями по рою, а когда их лишают наркотика, даже испытывают ломку, передает The Guardian, ссылаясь на Journal of Experimental Biology.

После того, как на спинки насекомым нанесли небольшую дозу кокаина, их движения в "танце" стали особенно "стремительными". Поскольку "танец" у пчел играет коммуникативную роль, речь в данном случае идет не просто об интенсификации двигательной активности, но о повышении тяги к "общению", подчеркивают ученые.

Как выяснилось, подобно людям пчелы подвержены и "ломке". После недельной "кокаиновой диеты" подопытным насекомым перестали давать наркотик, что крайне негативно сказалось на их способности распознавать запахи, сообщает The Guardian.
Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 650 | Добавил: zverywki | Дата: 03.01.2009 | Комментарии (0)

В большей части страны поедание кошачьих вызывает омерзение, но только не в провинции Гуандун. Битва начинается

В Гуанчжоу кошек продают на вес, по 1,32 доллара за фунт, – и не в зоомагазинах, а в лавках мясников, где их готовы освежевать на глазах покупателя. Корреспондент The Los Angeles Times Барбара Демик отправилась в Китай и лично спасла одного кота.

Местная кухня считается экзотической даже по китайским меркам. Здесь любят говорить, что жители Гуанчжоу едят все что ходит, ползает, прыгает и летает. В том числе и кошек. Однако у многих жителей других частей Китая кулинарные предпочтения южан вызывают "омерзение".

Полиция отказывается привлекать охотников за кошками к ответственности, поскольку те отлавливают в основном уличных животных, формально не нарушая ничье право собственности. Поэтому защитники животных пытаются противостоять жестокому обращению с питомцами своими силами.

"Кошка – друг человека, а не еда", "Позор Гуанчжоу!" – с такими транспарантами защитники животных на прошлой неделе вышли на демонстрацию, пытаясь перехватить очередную партию живых кошек. А в августе шанхайские активисты устроили засаду на груженную кошками фуру, следовавшую в Гуанчжоу. Блокировав автомобиль, они выпустили на волю около 1600 кошек, но 300 спасти не удалось.

Защитников животных беспокоит не только сам факт, что кошек употребляют в пищу, но и то, что перед подачей на стол их подвергают мучениям. Их транспортируют в такой те ... Читать дальше »
Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 632 | Добавил: zverywki | Дата: 03.01.2009 | Комментарии (0)

Служители венского зоопарка смогли вернуть живущему в зоопарке коале сексуальное желание лишь подсадив к нему чрезвычайно активного соседа.
Как сообщает Ananova, смотрители венского зоопарка долго пытались расшевелить апатичного коалу, чтобы он вспомнил о мужских желаниях. Возбудить ленивца не могли ни романтическая музыка, ни эротические фильмы с участием медведей. Даже еда, усиливающее сексуальное влечение, ничего не пробудила в австралийском коале.
Но после того, как рядом появился пятилетний шотландский Чумбе, одолженный у эдинбургского зоопарка, успех не заставил себя ожидать. «Чумбе не приостанавливал занятия сексом с тех пор, как он оказался у нас», - говорит смотритель зоопарка Гельмут Пешланер. По словам ветеринара зоопарка Ханы Вилградер, оба самца «останавливаются только чтобы поесть или поспать, больше их ничего не интересует».
Работники зоопарка не исключают, что спровоцировала активность животных и наступившая жара. «Но мы сомневаемся, что она могла уж так серьезно повлиять на них. Коалы просто не могут обуздать себя», – говорят они . В зоопарке ожидают малышей коал на будущий год. А другие зоопарки уже ждут к себе мачо Чумбе в качестве наставника своим коалам.

www.gazeta.ru
Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 569 | Добавил: zverywki | Дата: 29.12.2008 | Комментарии (0)

Житель Великобритании утверждает, что именно его собака первой поняла, что мужчина болен раком кожи.
У Криса Тэффри (Chris Tuffrey) из города Банбери (Banbury) в течение пятнадцати лет на груди была родинка, но мужчина не обращал на это внимания. Лишь благодаря своей собаке, которая стала его обнюхивать и облизывать, пытаясь подвинуть его руку к родинке, британец задумался, что, возможно, это новообразование свидетельствует о наличии у него болезни.
Тэффри отправился к врачу, и в ходе обследования у мужчины выявили меланому. После постановки диагноза мужчине удалили злокачественную родинку.

НОВОСТИ ИЗРАИЛЯ
Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 548 | Добавил: zverywki | Дата: 29.12.2008 | Комментарии (0)

Московские власти решили подготовить законодательную инициативу о создании системы обязательной регистрации и правил содержания домашних питомцев в Москве, что позволит контролировать их численность.
По данным городских властей, в столице порядка 30 тысяч бездомных собак и кошек, и ежегодно их становится на 2 - 5 тысяч больше. Это происходит из-за того, что горожане бросают своих питомцев, и за счет размножения бесхозных животных.
"Нужна система регистрации домашних животных и ответственности за их содержание. Тогда мы сможем и учитывать этих животных. Пора брать инициативу в свои руки. Это можно сделать в виде делегирования полномочий Москве или внесения изменений в соответствующее законодательство", - сказал первый заммэра Москвы Юрий Росляк во вторник на заседании столичного правительства.
"Дождаться на федеральном уровне решения этой проблемы нам не удастся. Ждать, что появится федеральный закон, который универсально решит все вопросы, бесполезно", - сказал в свою очередь председатель Московской городской думы Владимир Платонов.
Законодательную инициативу планируется разработать в течение трех месяцев.

eco.rian.ru
Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 649 | Добавил: zverywki | Дата: 29.12.2008 | Комментарии (0)


Дополнительные дорожные знаки "Дикие животные", установят в ближайшее время в Липецкой области на трассах «Дон» и «Орел-Тамбов», сообщила пресс-секретарь областной прокуратуры Татьяна Ткачева.
«Появятся 18 новых знаков, причем 6 из них уже установлены в тех местах, где обитатели леса наиболее часто выскакивают на проезжую часть. Предполагается, что эта мера, призванная лишний раз призвать водителей к бдительности, поможет сократить количество ДТП с участием животных», - рассказала Ткачева.
По ее словам, с инициативой установки дополнительных знаков выступила областная прокуратура, глядя на статистику аварий с участием зверей.
«В 2006 году ущерб, нанесенный охотничьему хозяйству подобными случаями, составлял 15 тысяч рублей, то в 2007 - 114 тысяч рублей. С начала текущего года на автодорогах области уже погибло 5 диких копытных животных. Подобные факты участились в связи с ненадлежащим техническим содержанием дорог, а так же отсутствием дорожных знаков», - считает Ткачева.

http://www.lrnews.ru/
Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 737 | Добавил: zverywki | Дата: 29.12.2008 | Комментарии (0)

Рождественские украшения, которые продаются в магазине сувениров, в американском зоопарке Miller Park Zoo частично сделаны северным оленем. Честно!
Сотрудники зоопарка делают украшения из помёта двух северных оленей Илу (Ealu) и Рики (Rika).
Помёт высушен и покрыт краской или блеском.
Директор по маркетингу зоопарка Сьюзи Оли (Susie Ohley) назвала поделки "волшебными камушками северных оленей".
Стоят они по $5 за штуку.
Штатный сотрудник Кэйти Байдос (Katie Buydos), изготовление драгоценностей для которой является хобби, добавляет в украшения бусинки и проволоку, утверждая, что "Сьюзи попросила меня отнестись к делу творчески."
Некоторых удивляют размеры "волшебных камушков", почти таких же маленьких как настоящие драгоценности. "Северные олени такие большие," - говорит служащий зоопарка Шелдон Вильямс (Sheldon Williams). А их помёт - "просто большая груда маленьких катышков."

http://www.lenta.co.il/
Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 693 | Добавил: zverywki | Дата: 29.12.2008 | Комментарии (0)

Собакам не нравится, когда их хозяева проявляют повышенное внимание к других четвероногим, особенно к их сородичам, и реагируют негативно, когда в доме появляются новые животные.
Ранее психологи полагали, что большинство животных лишено «чувства себя», которое позволяет испытывать так называемые вторичные эмоции, такие как ревность, смущение, сопереживание или чувство вины. Эти эмоции сложнее, чем чувства связанные с мгновенной реакцией, такие как гнев, жажда или радость.
Доктор Фредерик Рендж из Венского Института нейробиологии рассказала, что особенно острое чувство ревности пробуждается в собаках, когда они замечают несправедливое отношение к себе по сравнению с другими псами.
До собак ученые исследовали коров, лошадей, кошек и овец и результаты показали, что у животных намного сильнее развито чувство самосознания, чем считалось, пишет «Telegraph.co.uk».
Доктор Паул Моррис, психолог в университете Портсмута, который изучает эмоции животных рассказал «The Sunday Times»: «Мы узнаем, что собаки, лошади и возможно многие другие животные, намного более сложны эмоционально, чем мы думали. Они могут испытывать простые формы многих эмоций, которые мы раньше относили только к приматам».
Психологи советуют хозяевам как можно больше загружать собаку упражнениями и тренировками в первые дни, когда новое животное или ребенок появляется в доме, чтобы предотвратить чувство ревности, которое может проявляться в лае и ск ... Читать дальше »
Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 565 | Добавил: zverywki | Дата: 29.12.2008 | Комментарии (0)

В столице Бангладеш, городе Дхака (Dhaka), бык, купленный на мусульманском фестивале, стал причиной паники в шикарном торговом центре. Сбежавшее животное разбило стекла в нескольких магазинах и распугало клиентов.
По сообщениям полиции и свидетелей происшествия, никто из людей во время этого инцидента не пострадал.
Некоторые районы столицы Бангладеш в это время года в преддверии мусульманского праздника Эйд (Eid) превратились в ярмарки, на которых продается рогатый скот. Во всем городе уже было вырезано около 2,5 миллионов быков и козлов.
Согласно мусульманским традициям, каждый человек, который может себе это позволить, должен зарезать быка или козла и поделиться мясом с родственниками и бедными людьми.

http://www.lenta.co.il/
Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 621 | Добавил: zverywki | Дата: 29.12.2008 | Комментарии (0)

67% хозяев считают, что их питомцы понимают как друг друга, так и людей. 18% полагают, что звуки, которые издают собаки и коты, имеют особые интонации, и что-то значат, как любой человеческий язык. 62% любителей животных полагают, что когда они говорят, питомец отвечает им. Таков итог опроса «Ассошиэйтед пресс» среди американцев.
Более того, 10% опрошенных признались, что к Рождеству покупают своим любимцам подарки.
Многие полагают, что животные так или иначе способны вести между собой беседы. Причем если такую теорию поддерживают только три из каждых десяти владельцев собак, то среди «кошатников» безоговорочно уверена в ее справедливости половина.

http://www.isra.com/
Категория: Новости в мире животных | Просмотров: 601 | Добавил: zverywki | Дата: 29.12.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 17 »
Наш опрос
Как относятся к вашим животным домочадцы?
Всего ответов: 36
Мини-чат
200
Реклама

Рейтинг сайтов о животных
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
Каталог сайтов - Refer.Ru
Vetdoctor.ru (ВСЯ ВЕТЕРИНАРИЯ)
Натуралистический каталог ссылок
КАТАЛОГ САЙТОВ О ЖИВОТНЫХ,ОБЪЯВЛЕНИЯ.
Лучшие сайты о животных

ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки!
Статистика

Dolphin © 2024
Хостинг от uCoz